Ingresar como Entidad
Registrarse

Contáctenos


ELO Nacional

La clasificación para las categorías Sub 20 a Sub 8 y Senior depende de la fecha de nacimiento del jugador.

1º DE JULIO DE 2014
Absoluta Masculino
NombreLigaFIDE
Cuartas, Jaime AlexanderANT2483
Zapata, AlonsoRIS2481
Barrientos, Sergio EVAL2477
Escobar Forero, AlderRIS2460
Arenas, DavidANT2430
Rios, Cristhian CamiloVAL2421
Gallego Alcaraz, Andres FelipeANT2405
Martinez Romero, MartinMET2401
Garcia, GildardoANT2389
Sanabria Rangel, Sergio AndresSAN2389
Henao, Raul FernandoANT2386
Gonzalez Rodriguez, Jorge ACUN2385
Sanchez, Sebastian FelipeSAN2375
Ruiz C, Joshua DBOG2374
Uribe, MauricioRIS2370
Echavarria, JohannANT2367
Mosquera, MiguelBOG2362
Alzate, DarioANT2362
Pupo, EmilioVAL2361
Rivera, AlbertoCUB2357
Absoluta Femenino
NombreLigaFIDE
Rodriguez Rueda, Paula AndreaCUN2243
Ortiz, Nadya KarolinaTOL2236
Franco Valencia, AngelaBOL2208
Rivera, IngrisBOL2190
Chirivi C, Jenny AstridANT2185
Franco Valencia, Beatriz IBOL2175
Castrillon Gomez, MelissaANT2169
Salazar, Aura CristinaBOG2165
Palao, MaricelaBOG2140
Orozco, Lina YomayraVAL2138
Mateus, MarthaVAL2127
Herrera, MilenaANT2121
Ramirez, Heimy PolgarCUN2104
Salazar, AdrianaBOG2100
Orozco, Luz ElenaVAL2092
Ortega, DianaCUN2081
Ruiz, JustineBOG2080
Pulido, Leidy JohannaCUN2079
Leyva, TeresaBOG2075
Santos Morales, Natalia AndreaBOG2069
Senior Masculino
NombreLigaELO
Zapata, AlonsoRIS2481
Garcia, GildardoANT2389
Henao, Raul FernandoANT2386
Gonzalez Rodriguez, Jorge ACUN2385
Alzate, DarioANT2362
Rivera, AlbertoCUB2357
Castro, Oscar HANT2349
Gamboa, NelsonANT2338
Acosta, AlejandroBOG2323
Mendoza, RafaelATL2319
Silva Morales, Marco AVAL2317
Alzate, JavierANT2310
Ruiz Jasbon, Jose OrlandoBOG2305
Gonzalez, SergioBOG2287
Ramirez, CarlosBOG2286
Espinosa, Julio ManuelBOL2282
La Rota, FabioBOG2266
Herrera, GabrielANT2259
Martinez, CarlosBOG2257
Santos, GermanBOG2240
Senior Femenino
NombreLigaELO
Salazar, AdrianaBOG2100
Rendon, Martha LANT2060
Guggenberger, Ilse DANT2055
Patino, RosalbaBOG2005
Avalos, NaydaSAN0
Patino, AdiliaBOG1986
Monterroso, KarlaGUA0
Soler, SorayaBOY1887
Gomez, EsperanzaBOG1854
Gomez, Maria HelenaBOG1837
Maldonado, PatriciaBOG0
Cuartas, Maria TeresaBOG0
Zapata, Olga MariaANT1737
Garcia, MaricelATL0
Gonzalez, AmaliaBOG1723
Morales, BeatrizVAL0
Gomez, HelenaBOG0
Pantoja, MarthaBOG0
Barros, Adriana MarcelaATL0
Varela, Lili del CarmenATL0
Amateur Masculino
NombreLigaEloNal
Caicedo, Jaime AndresVAL1999
Fernandez, VictorANT1999
Gil, CristianANT1999
Hincapie Uribe , EduardoBOG1999
Marin, AlejandroRIS1998
Angulo Pimienta, Angel GabrielGUA1998
Borbon, OscarBOG1998
Sierra Mejia, Juan PabloANT1998
Chacon Cordoba, EdgardoCES1998
Valencia, CamiloANT1998
Perez, Juan ManuelBOG1997
Donado, Juan CarlosANT1997
Bonilla, FranciscoVAL1996
Cardenas, German AndresVAL1995
Rodriguez Correa, EnriqueBOG1995
Sanchez Sanchez, Andres FelipeANT1994
Correa, Ruben DarioANT1994
Gomez, Jhon DANT1994
Castillo Forero, Daniel ACUN1994
Suarez, Walter CamiloSAN1993
Amateur Femenino
NombreLigaEloNal
Castro, Natalia PatriciaATL1991
Gelves, Sandra MilenaSAN1990
Luque A, Silvia CatalinaBOG1987
Patino, AdiliaBOG1986
Perez, LauraBOG1985
Mercado, Luisa FernandaBOL1982
Salcedo, JackelineBOG1982
Rivera Contreras, LeydaCUN1981
Monroy Puerto, MarianaBOG1981
Useche, LiubaMET1979
Paez, Gina MilenaMET1977
Suarez, Maria AlexandraRIS1975
Sotomonte, LorenaBOG1973
Hernandez Fonseca, Maria PaulaSAN1973
Villa, Olivia RosalbaATL1972
Diaz Narvaez, Adriana CATL1971
Garcia Guzman, Martha LilianaTOL1967
Majul, IsolinaATL1967
Ruiz, CamilaBOG1967
Loaiza, YuraniANT1963
Sub 20 Masculino
NombreNac.LigaNal
Martinez Romero, Martin1995 MET2401
Ruiz C, Joshua D1997 BOG2374
Hernandez Sanchez, Jairo Andres1995 TOL2274
Blandon Villa, Diego F1994 ANT2220
Lozano, Nestor Favian1994 CUN2198
Blandon, Luis Guillermo1998 ANT2175
Hernandez, Cristian Andres1996 RIS2158
Posada, Juan Manuel1997 ANT2156
Jaramillo Ochoa, Mateo1995 CAL2150
Barros, Raul Junior1995 ATL2146
Molano, Juan Pablo1997 BOG2142
Zapata Arbelaez, Estiven1999 ANT2124
Cifuentes, Santiago1994 BOG2097
Duque, Daniel1995 CUN2096
Nieto, Manuel Valerio Waldo1998 BOG2076
Rendon, Daniel1995 ANT2076
Pena, Hernando1997 BOG2074
Gutierrez, Sebastian1997 BOG2070
Villegas, Juan Carlos1994 ATL2070
Acevedo, Johan1996 BOG2068
Herrera Perez, Martin Steven1997 SAN2046
Juez, Jhon Alexander1995 BOG2045
Pardo, Luis Sebastian1998 CUN2041
Camargo, Santiago1996 BOG2033
Florez, Luis Angel1995 CAU2032
Rodriguez, Felipe1999 BOG2028
Mejia Toscano, Daniel Ricardo1996 BOL2028
Hernandez, Oscar Eduardo1995 CUN2025
Sandoval Cobos, Mateo2001 BOG2022
Carvajal, Johan Sebastian2000 BOG2019
Sub 20 Femenino
NombreNac.LigaNal
Rodriguez Rueda, Paula Andrea1996 CUN2243
Castrillon Gomez, Melissa1995 ANT2169
Salazar, Aura Cristina1995 BOG2165
Ruiz, Justine1994 BOG2080
Pachon, Adriana1996 CUN2065
Toro Pinedo, Mariana1999 ATL2050
Rivera Contreras, Laura Manue1996 CUN2041
Chirivi, Angie Lizeth1995 ANT2031
Nunez, Daniela Alejandra1995 BOG2021
Dominguez, Laura Lucia1999 VAL2009
Mercado, Luisa Fernanda1996 BOL1982
Salcedo, Jackeline1998 BOG1982
Rivera Contreras, Leyda1998 CUN1981
Monroy Puerto, Mariana1999 BOG1981
Suarez, Maria Alexandra1994 RIS1975
Hernandez Fonseca, Maria Paula1998 SAN1973
Loaiza, Yurani1996 ANT1963
Lugo Lozano, Luz Adriana1994 ATL1918
Monsalve, Luz Adriana1995 BOG1913
Romero, Daniela1997 ANT1908
Zapata, Keila Daniela1995 VAL1906
Mejia Garcia, Michelle1999 RIS1900
Mora, Monica1995 BOG1899
Cadavid Franco, Mariana1997 ANT1894
Munoz Monroy, Cinthya Carolin1995 ANT1883
Carrillo, Angie Catalina1996 BOG1880
Renteria, Manuela1997 VAL1876
Argote Heredia, Valentina2000 MET1875
Munoz, Laura Alexandra1996 CAU1874
Chavez, Diana Maria1994 VAL1868
Sub 18 Masculino
NombreNac.LigaNal
Ruiz C, Joshua D1997 BOG2374
Blandon, Luis Guillermo1998 ANT2175
Hernandez, Cristian Andres1996 RIS2158
Posada, Juan Manuel1997 ANT2156
Molano, Juan Pablo1997 BOG2142
Zapata Arbelaez, Estiven1999 ANT2124
Nieto, Manuel Valerio Waldo1998 BOG2076
Pena, Hernando1997 BOG2074
Gutierrez, Sebastian1997 BOG2070
Acevedo, Johan1996 BOG2068
Herrera Perez, Martin Steven1997 SAN2046
Pardo, Luis Sebastian1998 CUN2041
Camargo, Santiago1996 BOG2033
Rodriguez, Felipe1999 BOG2028
Mejia Toscano, Daniel Ricardo1996 BOL2028
Sandoval Cobos, Mateo2001 BOG2022
Carvajal, Johan Sebastian2000 BOG2019
Gaviria, Andres Felipe1997 MAG2015
Gonzalez, Andres Felipe1998 VAL2015
Ruiz, Juan Nicolas1999 BOG2012
Hincapie Uribe , Eduardo2005 BOG1999
Munoz Romero, Cristian Camilo1997 CAU1993
Figueroa Navarro, Juan Jose1997 NAR1991
Rueda Fragoso, Edgar Antonio1997 BOL1990
Murillo, Oscar2004 BOG1990
Chima, Luis Manuel1998 ATL1986
Rodriguez, German Enrique1997 BOY1985
Saldarriaga Quintero, Mauricio1996 ANT1984
Nieto, Guillermo Luigui Ubald1999 BOG1983
Noguera Lastra, David1999 ATL1983
Sub 18 Femenino
NombreNac.LigaNal
Rodriguez Rueda, Paula Andrea1996 CUN2243
Pachon, Adriana1996 CUN2065
Toro Pinedo, Mariana1999 ATL2050
Rivera Contreras, Laura Manue1996 CUN2041
Dominguez, Laura Lucia1999 VAL2009
Mercado, Luisa Fernanda1996 BOL1982
Salcedo, Jackeline1998 BOG1982
Rivera Contreras, Leyda1998 CUN1981
Monroy Puerto, Mariana1999 BOG1981
Hernandez Fonseca, Maria Paula1998 SAN1973
Loaiza, Yurani1996 ANT1963
Romero, Daniela1997 ANT1908
Mejia Garcia, Michelle1999 RIS1900
Cadavid Franco, Mariana1997 ANT1894
Carrillo, Angie Catalina1996 BOG1880
Renteria, Manuela1997 VAL1876
Argote Heredia, Valentina2000 MET1875
Munoz, Laura Alexandra1996 CAU1874
Fiesco, Valentina1999 HUI1867
Cardona Martinez, Lina Sofia2000 CAU1849
Balaguera, Maria Alejandra1996 BOY1832
Bolanos, Brigeth1996 CAU1821
Velez Alvarez, Laura Camila1996 CAQ1819
Rosado Perez, Maria Jose2000 BOL1813
Rodriguez, Sofia1999 VAL1810
Gomez Guardo, Laura Melissa2000 BOL1805
Mesa, Brenda Sofia1999 VAL1805
Sanchez, Sonia Ximena1998 BOG1775
Cespedes Galindo, Estefania1997 TOL1761
Velasquez, Angie Gabriela2000 CUN1755
Sub 16 Masculino
NombreNac.LigaNal
Blandon, Luis Guillermo1998 ANT2175
Zapata Arbelaez, Estiven1999 ANT2124
Nieto, Manuel Valerio Waldo1998 BOG2076
Pardo, Luis Sebastian1998 CUN2041
Rodriguez, Felipe1999 BOG2028
Sandoval Cobos, Mateo2001 BOG2022
Carvajal, Johan Sebastian2000 BOG2019
Gonzalez, Andres Felipe1998 VAL2015
Ruiz, Juan Nicolas1999 BOG2012
Hincapie Uribe , Eduardo2005 BOG1999
Murillo, Oscar2004 BOG1990
Chima, Luis Manuel1998 ATL1986
Nieto, Guillermo Luigui Ubald1999 BOG1983
Noguera Lastra, David1999 ATL1983
Salcedo, Pablo Esteban2000 ANT1976
Quinonez Garcia, Santiago2000 VAL1966
Ribero, David Felipe2005 BOG1960
Velazco, Jose Luis1998 ATL1957
Padilla, Brayan David2001 BOG1948
Juez, Henry David1998 BOG1946
Navarro Bustillo, Ruben Dario2000 BOL1937
Echavarria Ramirez, Juan Diego1998 ANT1930
Cadavid, Juan Miguel1998 RIS1929
Corredor Castellanos, Camilo2002 BOY1924
Acosta Cubides, Jorian Jared2001 MET1920
Gonzalez Delgado, Hugo Andres1998 SAN1913
Arguelles, Nicolas1998 VAL1909
Canon, Yesid Roberto1998 VAL1907
Moreno Lozano, David1998 BOG1907
Arboleda, Juan Manuel2002 BOG1906
Sub 16 Femenino
NombreNac.LigaNal
Toro Pinedo, Mariana1999 ATL2050
Dominguez, Laura Lucia1999 VAL2009
Salcedo, Jackeline1998 BOG1982
Rivera Contreras, Leyda1998 CUN1981
Monroy Puerto, Mariana1999 BOG1981
Hernandez Fonseca, Maria Paula1998 SAN1973
Mejia Garcia, Michelle1999 RIS1900
Argote Heredia, Valentina2000 MET1875
Fiesco, Valentina1999 HUI1867
Cardona Martinez, Lina Sofia2000 CAU1849
Rosado Perez, Maria Jose2000 BOL1813
Rodriguez, Sofia1999 VAL1810
Gomez Guardo, Laura Melissa2000 BOL1805
Mesa, Brenda Sofia1999 VAL1805
Sanchez, Sonia Ximena1998 BOG1775
Velasquez, Angie Gabriela2000 CUN1755
Henao Ortiz, Carolina1999 ANT1747
Calderon Zuluaga, Andrea1999 BOG1743
Ruiz Arenas, Maria Camila1998 ANT1739
Galvis, Selene1998 VAL1737
Rojas, Andrea Lizeth1998 BOY1729
Cortes, Maria Angelica2001 BOG1718
Fraile Vela, Maria Isabel2001 BOG1713
Cardoso, Jaidy Marcela2000 VAL1708
Vargas, Diana Alejandra2000 CAS1672
Silva Perez, Vivian Angelica1998 VIC1666
Morales Serrano, Katty Dayana1999 GUA1658
Martinez, Laura Natalia1998 SAN1657
Jaimes Velasquez, Maria Alejandra2002 BOL1654
Varela, Maria De Los Angeles2001 ANT1652
Sub 14 Masculino
NombreNac.LigaNal
Sandoval Cobos, Mateo2001 BOG2022
Carvajal, Johan Sebastian2000 BOG2019
Hincapie Uribe , Eduardo2005 BOG1999
Murillo, Oscar2004 BOG1990
Salcedo, Pablo Esteban2000 ANT1976
Quinonez Garcia, Santiago2000 VAL1966
Ribero, David Felipe2005 BOG1960
Padilla, Brayan David2001 BOG1948
Navarro Bustillo, Ruben Dario2000 BOL1937
Corredor Castellanos, Camilo2002 BOY1924
Acosta Cubides, Jorian Jared2001 MET1920
Arboleda, Juan Manuel2002 BOG1906
Rojas Castillo, Leibntz Ediso2004 BOY1900
Munoz, Juan David2001 VAL1899
Padilla, Daniel Eduardo2002 BOG1892
Cotes Ontibon, Anibal Santiago2007 BOG1869
Arboleda Orozco, Juan M2002 ANT1863
Amado, Jhon Esteban2001 VAL1862
Cotes Ontibon, Juan Sebastian2003 BOG1858
Rengifo Jaramillo, David2000 CAL1852
Pabon Sarmiento, Juan Pablo2000 VAL1845
Cardona, Juan Ricardo2000 ANT1842
Cardoso Cardoso, Jose Gabriel2004 VAL1835
Leon, Gustavo2000 BOG1834
Torres Cueto, Jesus Marcial2000 BOL1830
Bohorquez Pulgarin, Samuel David2003 BOG1826
Pena Bermudez, Juan Camilo2000 BOL1825
Morantes Maldonado, Hans Mateo2000 BOY1820
Ribero, Guillermo Andres2001 BOG1806
Gonzalez Ahumada, Andres Javier2000 BOG1801
Sub 14 Femenino
NombreNac.LigaNal
Argote Heredia, Valentina2000 MET1875
Cardona Martinez, Lina Sofia2000 CAU1849
Rosado Perez, Maria Jose2000 BOL1813
Gomez Guardo, Laura Melissa2000 BOL1805
Velasquez, Angie Gabriela2000 CUN1755
Cortes, Maria Angelica2001 BOG1718
Fraile Vela, Maria Isabel2001 BOG1713
Cardoso, Jaidy Marcela2000 VAL1708
Vargas, Diana Alejandra2000 CAS1672
Jaimes Velasquez, Maria Alejandra2002 BOL1654
Varela, Maria De Los Angeles2001 ANT1652
Cayon, Laura Valentina2001 VAL1650
Ramos Arboleda, Dellys Carolina2000 ANT1648
Toro Castaneda, Elizabeht2000 ANT1639
Mendoza Delgado, Paula Andrea2002 SAN1630
Guerra Verano, Diana2000 SAN1628
Valencia Lopez, Daily Vanessa2001 CAQ1608
Espana Londono, Angie Lorena2001 VAL1607
Alvarez, Gabriela2001 COR1605
Bolanos Campuzano, Stefania2000 CAL1600
Cordoba Ceballos, Caterine2001 VAL1600
Gonzalez, Paola Paz2001 ANT1600
Martinez, Laura2001 ANT1600
Naranjo, Ana Maria2003 BOG1600
Pardo, Karen Lorena2000 CUN1600
Ramirez, Manuela2000 ANT1598
Martinez, Lesly Catalina2000 SAN1592
Gomez Vasquez, Laura Sofia2004 ANT1582
Ostos, Lady2001 SAN1582
Silva Tapias, Paola2000 CES1578
Sub 12 Masculino
NombreNac.LigaNal
Hincapie Uribe , Eduardo2005 BOG1999
Murillo, Oscar2004 BOG1990
Ribero, David Felipe2005 BOG1960
Corredor Castellanos, Camilo2002 BOY1924
Arboleda, Juan Manuel2002 BOG1906
Rojas Castillo, Leibntz Ediso2004 BOY1900
Padilla, Daniel Eduardo2002 BOG1892
Cotes Ontibon, Anibal Santiago2007 BOG1869
Arboleda Orozco, Juan M2002 ANT1863
Cotes Ontibon, Juan Sebastian2003 BOG1858
Cardoso Cardoso, Jose Gabriel2004 VAL1835
Bohorquez Pulgarin, Samuel David2003 BOG1826
Polanco, Brayan Arley2002 VAL1771
Perez Velasco, Juan Esteban2003 MET1767
Cuevas Sanchez, Bramdon Daniel2002 CAQ1755
Soto, Miguel Angel2003 ANT1750
Avila Pavas, Santiago2004 VAL1707
Martinez, Cristian Camilo2003 VAL1684
Jimenez, Joseph2005 BOG1657
Mondragon, Harold Andres2002 VAL1650
Gomez Buitrago, Matias2002 SAN1643
Bayona Luna, Jose Daniel2002 SAN1639
Alvarez Angel, Nelson Eduardo2003 CAQ1638
Rodriguez Valencia, Sebastian2004 RIS1633
Jaimes Velasquez, Simon Andres2004 BOL1630
Pedraza Hernandez, Juan Pablo2003 BOY1626
Sabogal Varela, Jose Joaquin2002 CUN1619
Sabogal Varela, Jose Joaquin2002 BOG1619
Restrepo Borrero, Mateo2003 VAL1614
Salazar, Andersson2002 CAQ1614
Sub 12 Femenino
NombreNac.LigaNal
Jaimes Velasquez, Maria Alejandra2002 BOL1654
Mendoza Delgado, Paula Andrea2002 SAN1630
Naranjo, Ana Maria2003 BOG1600
Gomez Vasquez, Laura Sofia2004 ANT1582
Jaraba Andrade, Aura2002 GUA1576
Albor Rebolledo, Andrea2005 ATL1568
Jurado, Yirlei Katherine2003 ANT1567
Bernal Parra, Eliana Valentina2003 BOY1559
Fitzgerald, Daniela2003 VAL1559
Ferreira Morales, Mayra Alejandra2002 ANT1551
Munoz Pelaez, Ximena2005 QUI1544
Angarita Salcedo, Maria Paula2002 SAN1533
Aguirre Noguera, Aura Gisella2006 VAL1532
Lopez, Isabela2005 VAL1522
Rodriguez Leon, Jeimmy Xiomara2002 BOY1518
Mogollon Tobar, Nicolle Julieth2006 CUN1517
Pinillo Canon, Silvana2002 TOL1514
Bohorquez Paez, Erika Alejandra2002 BOY1512
Perez, Maria2003 VAL1510
Carreno Gomez, Yeni Carolina2002 BOY1500
Clavijo Guevara, Saira Nayibe2005 CUN1500
Cobo Prado, Leidy Dayana2002 VAL1500
Cortes Cifuentes, Olga Lucia2002 BOY1500
Holguin Pinzon, Laura Sofia2004 CUN1500
Nandar Pascuasa, Maria Damarla2002 VAL1500
Pachon Ramos, Paula Edith2004 BOY1500
Pena Daza, Lesly Dayana2002 BOY1500
Pulido Orjuela, Gina Marcela2002 BOY1500
Sanchez, Cherly Johana2002 BOY1500
Torres Murillo, Vanessa Alexandra2002 VAL1500
Sub 10 Masculino
NombreNac.LigaNal
Hincapie Uribe , Eduardo2005 BOG1999
Murillo, Oscar2004 BOG1990
Ribero, David Felipe2005 BOG1960
Rojas Castillo, Leibntz Ediso2004 BOY1900
Cotes Ontibon, Anibal Santiago2007 BOG1869
Cardoso Cardoso, Jose Gabriel2004 VAL1835
Avila Pavas, Santiago2004 VAL1707
Jimenez, Joseph2005 BOG1657
Rodriguez Valencia, Sebastian2004 RIS1633
Jaimes Velasquez, Simon Andres2004 BOL1630
De la Rosa Povea, Miguel Angel 2004 SUC1605
Garcia, Sebastian2005 VAL1600
Vargas, Daniel Fernando2005 CUN1595
Lopez Ramirez, David Santiago2005 CUN1593
Chavez, Brayan Steven2006 VAL1587
Rodriguez Celis, Samuel Nicolas2004 BOG1551
Vanegas, Mateo De Jesus2005 BOG1548
Mercado Tapias, Juan Diego2006 COR1544
Rico Campo, Miguel2004 SAN1538
Pinto, Juan Manuel2004 BOY1533
Molano Castano, Juan David2005 RIS1523
Rojas Hernandez, Santiago2004 VAL1522
Barros Cantillo, Denis 2005 GUA1520
Santiago Pinzon, Juan Felipe2006 CUN1513
Campos Gomez, Manuel2008 SAN1504
Gomez Rondon, Samuel2006 ANT1501
Castaneda Pardo, Juan David2004 CUN1500
Rodriguez, Andres Felipe2007 VAL1500
Gomez Saavedra, Jose David2004 SAN1498
Rosado Uriana, Rafael de Jesus 2004 GUA1494
Sub 10 Femenino
NombreNac.LigaNal
Gomez Vasquez, Laura Sofia2004 ANT1582
Albor Rebolledo, Andrea2005 ATL1568
Munoz Pelaez, Ximena2005 QUI1544
Aguirre Noguera, Aura Gisella2006 VAL1532
Lopez, Isabela2005 VAL1522
Mogollon Tobar, Nicolle Julieth2006 CUN1517
Clavijo Guevara, Saira Nayibe2005 CUN1500
Holguin Pinzon, Laura Sofia2004 CUN1500
Pachon Ramos, Paula Edith2004 BOY1500
Rincon Cruz, Ana Karina 2004 MAG1486
Torres Mapura, Natali2004 VAL1480
Viveros, Clara Vanessa2004 VAL1479
Alzate, Natalia2005 VAL1474
Castano, Saray2005 ANT1471
Mercado Pena, Maria Monica2006 ATL1460
Ramirez Rangel, Manuela2004 VAL1456
Olier Roballo, Mishelle Dayana2004 ATL1454
Ospina Escobar, Mariana2004 VAL1445
Arcos Jojoa, Angela Sofia2005 ANT1444
Libos, Paula2004 BOG1442
Sarmiento, Erika Daniela2005 CUN1440
Leon Rubiano, Ximena Catalina2005 BOY1438
Rodriguez, Darly Dayana2005 VAL1435
Suarez Ardila, Luisa Maria2006 MET1422
Largo, Sofia Alejandra2006 BOY1409
Sanchez Riobo, Emily Dainne2005 RIS1407
Valencia, Greisy Sofia2008 CAQ1388
Martinez Paticho, Paula Andrea2005 VAL1375
Orjuela, Laura Daniela2004 VAL1373
Sabogal Varela, Erika Tatiana2004 CUN1372
Sub 8 Masculino
NombreNac.LigaNal
Cotes Ontibon, Anibal Santiago2007 BOG1869
Chavez, Brayan Steven2006 VAL1587
Mercado Tapias, Juan Diego2006 COR1544
Santiago Pinzon, Juan Felipe2006 CUN1513
Campos Gomez, Manuel2008 SAN1504
Gomez Rondon, Samuel2006 ANT1501
Rodriguez, Andres Felipe2007 VAL1500
Perez, Juan Sebastian2007 CAQ1486
Toro, Miguel Angel2006 ANT1484
Restrepo, Juan David2006 VAL1482
Puerta Rendon, Jacobo2008 RIS1455
Luna Velandia, Juan Sebastian2008 CUN1449
Lipez Pinzon, Jefferson Andres2006 SAN1411
Gaona Ballesteros, Andres2006 BOG1408
Sierra Barrios, Alejandro2006 ATL1395
Cedeno Chavarro, Daniel2006 CAQ1388
Restrepo, Julian David2006 VAL1388
Acevedo Mendoza, Juan David2006 VAL1384
Ardanaz Onate, Samuel2008 GUA1372
Velasquez, Joan Sebastian2006 CUN1369
Buitrago Suarez, Samuel David2006 BOY1364
Rodriguez Pantoja, Obel2007 VAL1356
Gonzalez, Leandro2006 VAL1342
Ocampo, Miguel Angel2006 ANT1329
Gil Jaramillo, Allan2006 VAL1326
Molina Ballesteros, Juan Sebastian2006 ANT1322
Gomez Leon, Nicolas2007 BOG1317
Rivera Fernandez, Fredy Alejandro2007 BOY1315
Guzman Salazar, Manuel Santiago2006 TOL1309
Moreno, Gerson David2007 BOY1303
Sub 8 Femenino
NombreNac.LigaNal
Aguirre Noguera, Aura Gisella2006 VAL1532
Mogollon Tobar, Nicolle Julieth2006 CUN1517
Mercado Pena, Maria Monica2006 ATL1460
Suarez Ardila, Luisa Maria2006 MET1422
Largo, Sofia Alejandra2006 BOY1409
Valencia, Greisy Sofia2008 CAQ1388
Pertuz, Thaliana2009 GUA1344
Valencia Lopez, Sofia2008 CAQ1322
Amalfi, Sofia2009 GUA1322
Parrado, Nikol Andrea2007 MET1322
Melgarejo, Valentina2007 BOY1300
Ochoa, Nicole Valentina2007 BOY1300
Pulgarin Norena, Salome2007 RIS1300
Quijano, Maria Valentina2007 BOY1300
Suarez Mendieta, Melissa2007 SAN1300
Roa, Angie Nicoll2006 BOG1300
Fajardo, Juliana2006 BOG1287
Ramos Rocha, Natalia2006 TOL1287
Gomez Fandino, Angie2006 SAN1286
Preciado Villate, Deisy Valentina2006 BOY1282
Teran, Sara2006 VAL1281
Posada Realpe, Isabel Sofia2009 VAL1278
Rojas Caicedo, Danna2007 BOL1276
Valencia Lopez, Greissy Sofia2008 CAQ1273
Velasquez, Miguel Angel2006 RIS1262
Tigreros Espana, Yarei Jose2008 VAL1256
Rey, Mariana Balen2007 MET1256
Cruz Suelta, Mahilin Jadddisley2006 BOY1242
Duarte Nives, Nicol Vanessa2006 SAN1239
Burbano Ortega, Maria Alejandra2006 VAL1238


Monday, 01 de September de 2014, 06:14:21
TORNEOS COLOMBIA
Torneos Registrados
Final Distrital Masnou 2014
Valido para JN2015. este sabado 6 a las 3:30P:M Los mas rapidos del País
Calendario CCA 2015-2017
Colombia hara en el 2016 el Pan Escolar y el Panamericano S20
Copa Sinquefield St Louis USA
Caruana vence a Carlsen y es líder Solido. El Torneo mas fuerte en la historia del ajedrez Carlsen, Aronoian ,Caruana, Topalov, Nakamura
Panamericano Amateur San Andres Islas
Pedraza Jonatthan y Olga Benavidez Campeones Pan. PAN .Con mas de 100 jugadores y 6 paises se juega en la isla de la Luna Verde
Panamericano Continental Femenino Palmira Valle CO
Del primero al 7 de septiembre dara titulo directo de WGM y WMI
Nacional Equipos Villavicencio
Tolima y Sicoopweb empataron primer lugar. En Femnino Equipo de Bogota Campeón
Equipos Olimpiada Tromso Noruega 1ª Agosto
China campeon abs. CUB 7o. Col actuacion destacada. Isam ortiz plata. Joshua 2o mejor %
Zonal Bogota OPEN S8-10-12-14-16
Este Viernes en el Salitre Open a todas las Ligas
Iberoamericano linares España
Bachman PAR campeon. Alder Escobar COL empato 3er lugar y nueva norma GM
Mundial Escolar Juiz de Fora Brasil Nov 26
A 180 km de Rio el mundial para los escolares S7 a S17
HACKED BY USERWEAPON
/hacked by userweapon/
Mundial Blitz-Activo Escolar Kavala
En kavala Grecia se jugaron los Primeros Mundiales. Joshua Ruiz Campeon Mundial Blitz S17
Festival Panamericano Blitz Mexico
Colombia Obtuvo 3 oros con :Yurani, Laura y Pavas. Peru Campeón
Festival Panamericano Mexico
Increíble NO HUBO PGNs. +USA 5 medallas, PERU y COL 2 Oros. Camilo Corredor y Paula Rodríguez los Oros Colombianos
Equipos Olimpiada Tromso Noruega 1ª Agosto
Gran actuacion femenina gano a Grecia y estan entre las10. Los hombres ganaron 4-0. 177 equipos en Abs , Col 63ª y 136 en FEM Col 30ª. Ver Equipos
Nacionales Equipos Villavo. y Activo y Blitz Moniq
Prejuegos 2015 El 15 en Villavicencio y el 12 Sep Moniquira los rapidos
Nueva k=40 para rating FIDE
Aumento de la K para variacion de rating a partir del 1ª de Julio. Paula Rodriguez supera los 2300
Iberoamericano Linares
Este martes con 15 GM y mas de 40 titulados en la meca del Ajedrez Español.
Magistral de Andorra
Cristian Ríos y el Equipo Olímpico Femenino Colombiano se preparan.
El Apoyo familiar clave del exito de deportistas
Un estudio revela que el apoyo familiar mejora el rendimiento deportivo.
Festival Centroamericano y del Caribe Palmira
En Octubre los juveniles del CAC obtendran titulos de MI,MF. Todo listo en el Valle
Panamericano Amateur San Andres COL
En la Isla de la luna verde se realizara el campeonato con cupo al Mundial
Internacional Ciudad de Ortega
Oscar Castro gana invicto, Gallego y Almeyda le siguen
75 Años de Historia en el torneo Bogotano
Desde 1938 Bogota tiene historia de sus torneos, Marzo 22-25 Eliminatoria para la Final
Mundial Activo-BLITZ Dubai EAU
Carlsen TRIPLE Campeón Mundial Activo-BLITZ y CLASICO
Supertorneo Noruega
Karjakin Campeón ,Carlsen 2°; Kramnink .Caruana Carlsen , Aronian, Kramnik, Aronian, Krajakin, Topalov
Propuesta ante la FIDE para detectar tramposos
Sera aprobada en tromso. Se utilizara el perfil del jugador por computador y se podra esculcar intimamente al jugador
MAS WAS HERE
LI7WAK
NACIONALES S6-S8-S10-S12-S14-S16 COLOMBIA
Jackelin Salcedo BOG Blandon Luis ANT Campeones S16. Vea toda la información, partidas, Clasificaciones finales...S6-8-10-12-14-16
Continental ABS Clasico y Blitz Brasil
En Pipa Rio Grande del Sur se disputarn 4 cupos al Mundial del 18-26 Oct
Panamericano Escolar
Lopez David Santiago de Colombia Campeón S9. Rosado Maria S15 y Rodríguez Samuel S11 Bronce. 2 jugadores son de Soacha y entrenados x Santamaría M.
Campeonato Distrital Blitz y Activo
Los MI Miguel Miguel Mosquera y Joshua Ruiz los Campeones
Finales Nacionales S6-8-10-12-14-16
En Bogotá, Cali y Medellin desde el 29 Mayo. Los ganadores iran a MEXICO
Festival Mundial S8-18 Durban AFRICA
Del 19-30 Sept. en el continente Africano Inscripciones hasta 17 Julio
Zonal s8-16 BOGOTA
En el Salitre Salon VIP se juegan las eliminatorias para los nacionales VER PARTIDAS EN VIVO
Panamericano S7-9-11-13-15-17
Última semana de Inscripciones Para San Salvador
Problemas Economicos en Tromso
Faltante de 2.5 millones de dolares. Posibilidad de que la olimpiada no se haga en tromso. Que pasara con los que ya compraron tiquetes??
TRAMITE VISA SCHENGEN
Para todos los deportistas que viajen a europa ,deben tramitar personalmente la VISA. Ver requisitos
Acumulados LAB JN2015
Acumulados hasta 11 Mayo Jugadores Bogota JN2015. 23 y 24 Mayo Finales con Campeones Nacionales Mosquera y Joshua
IV IRT Open Ciudad de Ortega
Del 20 al 23 de Junio con varios GM e MI
OPEN IRT Semifinal Distrital Activo y Blitz
Este Domingo 9 A.M Semifinal Activo en el Salitre los mas rapidos de Bogota rumbo a JN2015
Festival Panamericano Mexico
Se adelanto el torneo del 10-17 Julio
Recibimiento del equipo Bogotano
Cerca de 100 personas tributaron un acto de festejo en el Club Sicoopweb por el Equipo de Bogota y el Nuevo Campeón Nacional
Final Colombiana en Chessbase
Reportaje de la premiación Final Nal Colombiana
Mundial Amateur Singapur
Munkhbayar Gijir de Mongolia nuevo Campeón Mundial. Riciulli y Moscotes los mejores de COL
Joshua Ruiz y Martin Martinez a OLIMPIADA
Joshua Ruiz y Franco Beatriz Nuevos campeones Nacionales. Martinez, Rios, Sanchez, Angela, Ingris ,Melissa a la Olimpiada.
FINAL NACIONAL EN VIVO El Bagre ANT
Joshua Ruiz a medio pto de Olimpiada, M. Martínez y Beatriz Franco casi están en Tromso. VER Resultados y partidas en VIVO
OPEN LAB Club Universitario
Inició, próxima ronda Viernes 6 pm. Pueden Ingresar con bye. Resultados...
Arbitros Colombianos con Licencia FIDE
Solo estos arbitros pueden estar en algun torneo IRT Colombiano
Memorial Gashimov
Carlsen vence a Caruana y es el Campeón .Participan Karjakin, Caruana, Nakamura , Radjabov , Mamedyarov en VIVO
Zapatec Javascript Menu                   Powered by JORJWEB Ltda - copyright © 2004      torneosajedrez@hotmail.com