Ingresar como Entidad
Registrarse

Contáctenos


ELO Nacional

La clasificación para las categorías Sub 20 a Sub 8 y Senior depende de la fecha de nacimiento del jugador.

1º DE MARZO DE 2015
Absoluta Masculino
NombreLigaFIDE
Escobar Forero, AlderRIS2511
Cuartas, Jaime AlexanderANT2499
Barrientos, Sergio EQUI2476
Zapata, AlonsoRIS2465
Ruiz C, Joshua DBOG2417
Gallego Alcaraz, Andres FelipeANT2416
Rios, Cristhian CamiloVAL2415
Arenas, DavidANT2415
Sanchez, Sebastian FelipeSAN2409
Martinez Romero, MartinMET2408
Sanabria Rangel, Sergio AndresSAN2389
Garcia, GildardoANT2389
Henao, Raul FernandoANT2386
Gonzalez Rodriguez, Jorge ACUN2372
Mosquera, MiguelBOG2372
Uribe, MauricioRIS2370
Castro, Oscar HANT2370
Echavarria, JohannANT2367
Hernandez Sanchez, Jairo AndresTOL2366
Alzate, DarioANT2362
Absoluta Femenino
NombreLigaFIDE
Rodriguez Rueda, Paula AndreaCUN2371
Ortiz, Nadya KarolinaTOL2236
Chirivi C, Jenny AstridANT2213
Rivera, IngrisBOL2208
Franco Valencia, Beatriz IBOL2204
Franco Valencia, AngelaBOL2200
Mateus, MarthaVAL2173
Castrillon Gomez, MelissaANT2167
Ramirez, Heimy PolgarCUN2150
Palao, MaricelaBOG2140
Salazar, Aura CristinaBOG2137
Orozco, Lina YomayraVAL2118
Salazar, AdrianaBOG2100
Herrera, MilenaANT2096
Orozco, Luz ElenaVAL2091
Ortega, DianaCUN2081
Ruiz, JustineBOG2080
Pulido, Leidy JohannaCUN2079
Leyva, TeresaBOG2075
Moreno, Ana MariaBOG2065
Senior Masculino
NombreLigaELO
Zapata, AlonsoRIS2465
Garcia, GildardoANT2389
Henao, Raul FernandoANT2386
Gonzalez Rodriguez, Jorge ACUN2372
Castro, Oscar HANT2370
Alzate, DarioANT2362
Rivera, AlbertoCUB0
Gamboa, NelsonANT2341
Mendoza, RafaelATL2319
Silva Morales, Marco AVAL2317
Alzate, JavierANT2310
Ruiz Jasbon, Jose OrlandoBOG2305
Acosta, AlejandroBOG2287
Gonzalez, SergioBOG2287
Ramirez, CarlosBOG2286
Espinosa, Julio ManuelBOL0
La Rota, FabioBOG0
Herrera, GabrielANT2259
Martinez, CarlosBOG2257
Santos, GermanBOG2240
Senior Femenino
NombreLigaELO
Palao, MaricelaBOG2140
Salazar, AdrianaBOG2100
Leyva, TeresaBOG2075
Rendon, Martha LANT2060
Guggenberger, Ilse DANT2055
De Castaneda, MarinaBOG2025
Soler, DorisBOG2015
Maya De Alzate, Gloria IBOG2005
Patino, RosalbaBOG2005
Avalos, NaydaSAN0
Patino, AdiliaBOG1966
Monterroso, KarlaGUA0
Soler, SorayaBOY1887
Gomez, EsperanzaBOG1854
Gomez, Maria HelenaBOG1837
Zapata, Olga MariaANT1784
Maldonado, PatriciaBOG0
Cuartas, Maria TeresaBOG0
Gonzalez, AmaliaBOG1744
Garcia, MaricelATL0
Amateur Masculino
NombreLigaEloNal
Caicedo, Jaime AndresVAL1999
Fernandez, VictorANT1999
Gil, CristianANT1999
Soto, Miguel AngelANT1999
Torres Cueto, Jesus MarcialBOL1999
Valencia, CamiloANT1998
Angulo Pimienta, Angel GabrielGUA1998
Sierra Mejia, Juan PabloANT1998
Chacon Cordoba, EdgardoCES1998
Marin, AlejandroRIS1998
Martinez Llamas, Amaury ABOL1998
Perez, Juan ManuelBOG1997
Valdes, NicolasCAU1997
Donado, Juan CarlosANT1997
Bonilla, FranciscoVAL1996
Torres, Jorge EmilioCAL1996
Perdomo, JeffersonANT1995
Cardenas, German AndresVAL1995
Rodriguez Correa, EnriqueBOG1995
Sanchez Sanchez, Andres FelipeANT1994
Amateur Femenino
NombreLigaEloNal
Gelves, Sandra MilenaSAN1990
Luque A, Silvia CatalinaBOG1987
Monroy Puerto, MarianaBOG1981
Pulido, Diana MarcelaCUN1981
Rivera Contreras, LeydaCUN1981
Useche, LiubaMET1979
Paez, Gina MilenaMET1977
Suarez, Maria AlexandraRIS1975
Munoz Monroy, Cinthya CarolinANT1974
Sotomonte, LorenaBOG1973
Diaz Narvaez, Adriana CATL1971
Perez, LauraBOG1971
Garcia Guzman, Martha LilianaTOL1967
Majul, IsolinaATL1967
Ruiz, CamilaBOG1967
Patino, AdiliaBOG1966
Dominguez, Laura LuciaVAL1965
Panesso Rivera, JennyANT1961
Guarin, DanielaANT1956
Salcedo, JackelineBOG1956
Sub 20 Masculino
NombreNac.LigaNal
Ruiz C, Joshua D1997 BOG2417
Martinez Romero, Martin1995 MET2408
Hernandez Sanchez, Jairo Andres1995 TOL2366
Hernandez, Cristian Andres1996 RIS2268
Barros, Raul Junior1995 ATL2146
Molano, Juan Pablo1997 BOG2142
Jaramillo Ochoa, Mateo1995 CAL2125
Blandon, Luis Guillermo1998 ANT2101
Duque, Daniel1995 CUN2096
Rendon, Daniel1995 ANT2076
Pena, Hernando1997 BOG2074
Gutierrez, Sebastian1997 BOG2070
Posada, Juan Manuel1997 ANT2069
Juez, Jhon Alexander1995 BOG2068
Zapata Arbelaez, Estiven1999 ANT2067
Camargo, Santiago1996 BOG2059
Rodriguez, German Enrique1997 BOY2042
Pardo, Luis Sebastian1998 CUN2041
Quinonez Garcia, Santiago2000 VAL2036
Florez, Luis Angel1995 CAU2032
Mejia Toscano, Daniel Ricardo1996 BOL2028
Nieto, Guillermo Luigui Ubald1999 BOG2028
Rodriguez, Felipe1999 BOG2028
Nieto, Manuel Valerio Waldo1998 BOG2026
Sandoval Cobos, Mateo2001 BOG2022
Acevedo, Johan1996 BOG2022
Hernandez, Oscar Eduardo1995 CUN2019
Carvajal, Johan Sebastian2000 BOG2019
Figueroa Navarro, Juan Jose1997 NAR2016
Gaviria, Andres Felipe1997 MAG2015
Sub 20 Femenino
NombreNac.LigaNal
Rodriguez Rueda, Paula Andrea1996 CUN2371
Castrillon Gomez, Melissa1995 ANT2167
Salazar, Aura Cristina1995 BOG2137
Toro Pinedo, Mariana1999 ATL2050
Chirivi, Angie Lizeth1995 ANT2042
Rivera Contreras, Laura Manue1996 CUN2041
Pachon, Adriana1996 CUN2036
Nunez, Daniela Alejandra1995 BOG2021
Monroy Puerto, Mariana1999 BOG1981
Rivera Contreras, Leyda1998 CUN1981
Munoz Monroy, Cinthya Carolin1995 ANT1974
Dominguez, Laura Lucia1999 VAL1965
Salcedo, Jackeline1998 BOG1956
Mercado, Luisa Fernanda1996 BOL1936
Hernandez Fonseca, Maria Paula1998 SAN1913
Monsalve, Luz Adriana1995 BOG1913
Rosado Perez, Maria Jose2000 BOL1912
Romero, Daniela1997 ANT1908
Zapata, Keila Daniela1995 VAL1906
Loaiza, Yurani1996 ANT1900
Mejia Garcia, Michelle1999 RIS1900
Mora, Monica1995 BOG1900
Cadavid Franco, Mariana1997 ANT1894
Carrillo, Angie Catalina1996 BOG1880
Renteria, Manuela1997 VAL1876
Fiesco, Valentina1999 HUI1870
Rozo, Claudia Magally1998 CUN1857
Velez Alvarez, Laura Camila1996 CAQ1850
Zamora, Isabela1995 VAL1844
Maldonado Barrera, Lina Eulalia1995 BOL1839
Sub 18 Masculino
NombreNac.LigaNal
Ruiz C, Joshua D1997 BOG2417
Molano, Juan Pablo1997 BOG2142
Blandon, Luis Guillermo1998 ANT2101
Pena, Hernando1997 BOG2074
Gutierrez, Sebastian1997 BOG2070
Posada, Juan Manuel1997 ANT2069
Zapata Arbelaez, Estiven1999 ANT2067
Rodriguez, German Enrique1997 BOY2042
Pardo, Luis Sebastian1998 CUN2041
Quinonez Garcia, Santiago2000 VAL2036
Nieto, Guillermo Luigui Ubald1999 BOG2028
Rodriguez, Felipe1999 BOG2028
Nieto, Manuel Valerio Waldo1998 BOG2026
Sandoval Cobos, Mateo2001 BOG2022
Carvajal, Johan Sebastian2000 BOG2019
Figueroa Navarro, Juan Jose1997 NAR2016
Gaviria, Andres Felipe1997 MAG2015
Ruiz, Juan Nicolas1999 BOG2012
Ribero, Guillermo Andres2001 BOG2006
Herrera Perez, Martin Steven1997 SAN2005
Diaz Herrera, Leider Andres1998 BOY2002
Soto, Miguel Angel2003 ANT1999
Torres Cueto, Jesus Marcial2000 BOL1999
Munoz Romero, Cristian Camilo1997 CAU1993
Rueda Fragoso, Edgar Antonio1997 BOL1990
Gonzalez, Andres Felipe1998 VAL1987
Chima, Luis Manuel1998 ATL1986
Noguera Lastra, David1999 ATL1983
Salcedo, Pablo Esteban2000 ANT1981
Torres Rojas, Yuber Andres1997 CUN1981
Sub 18 Femenino
NombreNac.LigaNal
Toro Pinedo, Mariana1999 ATL2050
Monroy Puerto, Mariana1999 BOG1981
Rivera Contreras, Leyda1998 CUN1981
Dominguez, Laura Lucia1999 VAL1965
Salcedo, Jackeline1998 BOG1956
Hernandez Fonseca, Maria Paula1998 SAN1913
Rosado Perez, Maria Jose2000 BOL1912
Romero, Daniela1997 ANT1908
Mejia Garcia, Michelle1999 RIS1900
Cadavid Franco, Mariana1997 ANT1894
Renteria, Manuela1997 VAL1876
Fiesco, Valentina1999 HUI1870
Rozo, Claudia Magally1998 CUN1857
Cardona Martinez, Lina Sofia2000 CAU1821
Ruiz Arenas, Maria Camila1998 ANT1808
Argote Heredia, Valentina2000 MET1805
Mesa, Brenda Sofia1999 VAL1805
Rojas, Andrea Lizeth1998 BOY1783
Rodriguez, Sofia1999 VAL1769
Gomez Guardo, Laura Melissa2000 BOL1768
Rodriguez Zarama, Sandra Lizeth1997 CUN1757
Sanchez, Sonia Ximena1998 BOG1755
Pulido Ardila, Lilian Vanessa1997 BOL1748
Henao Ortiz, Carolina1999 ANT1747
Calderon Zuluaga, Andrea1999 BOG1743
Galvis, Selene1998 VAL1738
Velasquez, Angie Gabriela2000 CUN1735
Baquero, Manuela2001 ANT1729
Ocampo, Cristina1997 RIS1725
Toro Castaneda, Elizabeht2000 ANT1725
Sub 16 Masculino
NombreNac.LigaNal
Zapata Arbelaez, Estiven1999 ANT2067
Quinonez Garcia, Santiago2000 VAL2036
Nieto, Guillermo Luigui Ubald1999 BOG2028
Rodriguez, Felipe1999 BOG2028
Sandoval Cobos, Mateo2001 BOG2022
Carvajal, Johan Sebastian2000 BOG2019
Ruiz, Juan Nicolas1999 BOG2012
Ribero, Guillermo Andres2001 BOG2006
Soto, Miguel Angel2003 ANT1999
Torres Cueto, Jesus Marcial2000 BOL1999
Noguera Lastra, David1999 ATL1983
Salcedo, Pablo Esteban2000 ANT1981
Acosta Cubides, Jorian Jared2001 MET1960
Padilla, Brayan David2001 BOG1948
Navarro Bustillo, Ruben Dario2000 BOL1937
Yepez , Yeison Alexander2002 ANT1936
Jimenez, Leonardo Andres1999 BOG1927
Leon, Gustavo2000 BOG1916
Munoz, Juan David2001 VAL1913
Rojas Castillo, Leibntz Ediso2004 BOY1900
Anillo Castro, Alfonso1999 ATL1898
Padilla, Daniel Eduardo2002 BOG1892
Arboleda Orozco, Juan M2002 ANT1888
Amado, Jhon Esteban2001 VAL1877
Cotes Ontibon, Anibal Santiago2007 BOG1869
Rincon R, Javier Duvan2000 SAN1868
Cotes Ontibon, Juan Sebastian2003 BOG1868
Zuleta, Juan Carlos1999 VAL1867
Cardona, Juan Ricardo2000 ANT1867
Marin, Henry1999 VAL1866
Sub 16 Femenino
NombreNac.LigaNal
Toro Pinedo, Mariana1999 ATL2050
Monroy Puerto, Mariana1999 BOG1981
Dominguez, Laura Lucia1999 VAL1965
Rosado Perez, Maria Jose2000 BOL1912
Mejia Garcia, Michelle1999 RIS1900
Fiesco, Valentina1999 HUI1870
Cardona Martinez, Lina Sofia2000 CAU1821
Argote Heredia, Valentina2000 MET1805
Mesa, Brenda Sofia1999 VAL1805
Rodriguez, Sofia1999 VAL1769
Gomez Guardo, Laura Melissa2000 BOL1768
Henao Ortiz, Carolina1999 ANT1747
Calderon Zuluaga, Andrea1999 BOG1743
Velasquez, Angie Gabriela2000 CUN1735
Baquero, Manuela2001 ANT1729
Toro Castaneda, Elizabeht2000 ANT1725
Cortes, Maria Angelica2001 BOG1722
Cardoso, Jaidy Marcela2000 VAL1682
Sarmiento, Carolina2000 CUN1670
Jaimes Velasquez, Maria Alejandra2002 BOL1654
Morales Serrano, Katty Dayana1999 GUA1654
Espana Londono, Angie Lorena2001 VAL1650
Mogollon Tobar, Nicolle Julieth2006 CUN1649
Ramos Arboleda, Dellys Carolina2000 ANT1648
Albor Rebolledo, Andrea2005 ATL1641
Gomez Vasquez, Laura Sofia2004 ANT1641
Arias Monsalve, Daniela1999 CAL1635
Cruz Portilla, Roxana Carmelita1999 NAR1634
Baron, Maria Camila1999 BOG1633
Mendoza Delgado, Paula Andrea2002 SAN1630
Sub 14 Masculino
NombreNac.LigaNal
Sandoval Cobos, Mateo2001 BOG2022
Ribero, Guillermo Andres2001 BOG2006
Soto, Miguel Angel2003 ANT1999
Acosta Cubides, Jorian Jared2001 MET1960
Padilla, Brayan David2001 BOG1948
Yepez , Yeison Alexander2002 ANT1936
Munoz, Juan David2001 VAL1913
Rojas Castillo, Leibntz Ediso2004 BOY1900
Padilla, Daniel Eduardo2002 BOG1892
Arboleda Orozco, Juan M2002 ANT1888
Amado, Jhon Esteban2001 VAL1877
Cotes Ontibon, Anibal Santiago2007 BOG1869
Cotes Ontibon, Juan Sebastian2003 BOG1868
Cardoso Cardoso, Jose Gabriel2004 VAL1855
Ribero, David Felipe2005 BOG1834
Corredor Castellanos, Camilo2002 BOY1833
Avila Pavas, Santiago2004 VAL1826
Cuevas Sanchez, Bramdon Daniel2002 CAQ1825
Yepez Ortiz, Dubier2001 ANT1795
Murillo, Oscar2004 BOG1786
Hincapie Uribe , Eduardo2005 BOG1778
Polanco, Brayan Arley2002 VAL1771
Sabogal Varela, Jose Joaquin2002 CUN1767
Sabogal Varela, Jose Joaquin2002 BOG1767
Jimenez, Joseph2005 BOG1760
Perez Velasco, Juan Esteban2003 MET1749
Caballero, Manuel Felipe2001 BOG1747
Ruiz Agudelo, Santiago2001 ANT1717
Pulido, Julian2001 BOG1712
Oliveros, Camilo2001 VAL1709
Sub 14 Femenino
NombreNac.LigaNal
Baquero, Manuela2001 ANT1729
Cortes, Maria Angelica2001 BOG1722
Jaimes Velasquez, Maria Alejandra2002 BOL1654
Espana Londono, Angie Lorena2001 VAL1650
Mogollon Tobar, Nicolle Julieth2006 CUN1649
Albor Rebolledo, Andrea2005 ATL1641
Gomez Vasquez, Laura Sofia2004 ANT1641
Mendoza Delgado, Paula Andrea2002 SAN1630
Varela, Maria De Los Angeles2001 ANT1619
Fraile Vela, Maria Isabel2001 BOG1612
Cordoba Ceballos, Caterine2001 VAL1600
Gonzalez, Paola Paz2001 ANT1600
Martinez, Laura2001 ANT1600
Morelli, Elizabeth Andrea2001 MAG1600
Naranjo, Ana Maria2003 BOG1600
Arrieta, Cristian2001 ANT1595
Ostos, Lady2001 SAN1582
Fajardo Benitez, Valentina2002 SAN1581
Alvarez, Gabriela2001 COR1578
Fitzgerald, Daniela2003 VAL1573
Valencia Lopez, Daily Vanessa2001 CAQ1570
Jurado, Yirlei Katherine2003 ANT1566
Gaviria Rodriguez, Dorany Andrea2001 QUI1563
Alvarez, Sandra Carolina2001 SUC1553
Cayon, Laura Valentina2001 VAL1552
Ferreira Morales, Mayra Alejandra2002 ANT1551
Sarmiento, Erika Daniela2005 CUN1549
Munoz Pelaez, Ximena2005 QUI1544
Mercado Pena, Maria Monica2006 ATL1541
Angulo Montana, Monica Nadira2001 VAL1536
Sub 12 Masculino
NombreNac.LigaNal
Soto, Miguel Angel2003 ANT1999
Rojas Castillo, Leibntz Ediso2004 BOY1900
Cotes Ontibon, Anibal Santiago2007 BOG1869
Cotes Ontibon, Juan Sebastian2003 BOG1868
Cardoso Cardoso, Jose Gabriel2004 VAL1855
Ribero, David Felipe2005 BOG1834
Avila Pavas, Santiago2004 VAL1826
Murillo, Oscar2004 BOG1786
Hincapie Uribe , Eduardo2005 BOG1778
Jimenez, Joseph2005 BOG1760
Perez Velasco, Juan Esteban2003 MET1749
Alvarez Angel, Nelson Eduardo2003 CAQ1704
Martinez, Cristian Camilo2003 VAL1693
Chavez, Brayan Steven2006 VAL1686
Lopez Ramirez, David Santiago2005 CUN1674
Salcedo Rodelo, Brayan2003 ATL1661
Jaimes Velasquez, Simon Andres2004 BOL1651
Franco, Juan Manuel2003 RIS1649
Bohorquez Pulgarin, Samuel David2003 BOG1644
Pedraza Hernandez, Juan Pablo2003 BOY1638
Mercado Tapias, Juan Diego2006 COR1631
Rodriguez Valencia, Sebastian2004 RIS1623
Gomez Leon, Sebastian2003 BOG1611
Santiago Pinzon, Juan Felipe2006 CUN1609
De la Rosa Povea, Miguel Angel2004 SUC1605
Guatibonza Bricena, Nicolas2003 BOY1600
Garcia, Sebastian2005 VAL1600
Rivera, Angel Alexis2007 BOY1600
Gomez Rondon, Samuel2006 ANT1598
Restrepo Borrero, Mateo2003 VAL1598
Sub 12 Femenino
NombreNac.LigaNal
Mogollon Tobar, Nicolle Julieth2006 CUN1649
Albor Rebolledo, Andrea2005 ATL1641
Gomez Vasquez, Laura Sofia2004 ANT1641
Naranjo, Ana Maria2003 BOG1600
Fitzgerald, Daniela2003 VAL1573
Jurado, Yirlei Katherine2003 ANT1566
Sarmiento, Erika Daniela2005 CUN1549
Munoz Pelaez, Ximena2005 QUI1544
Mercado Pena, Maria Monica2006 ATL1541
Bernal Parra, Eliana Valentina2003 BOY1523
Largo, Sofia Alejandra2006 BOY1518
Rodriguez, Isabela2003 ANT1518
Lopez, Isabela2005 VAL1515
Perez, Maria2003 VAL1510
Arcos Jojoa, Angela Sofia2005 ANT1505
Holguin Pinzon, Laura Sofia2004 CUN1500
Manzano Gomez, Valentina2005 VAL1500
Pachon Ramos, Paula Edith2004 BOY1500
Plazas, Valentina2005 CAL1500
Macias Chavarro, Manuela2003 BOG1495
Clavijo Guevara, Saira Nayibe2005 CUN1492
Rincon Cruz, Ana Karina2004 MAG1486
Suarez Ardila, Luisa Maria2006 MET1482
Viveros, Clara Vanessa2004 VAL1479
Luna Velandia, Karol Daniela2005 CUN1476
Alzate, Natalia2005 VAL1474
Salinas Segovia, Carolina2003 GUA1458
Ramirez Rangel, Manuela2004 VAL1456
Olier Roballo, Mishelle Dayana2004 ATL1454
Varela Zuleta, Daniela Vanessa2003 VAL1446
Sub 10 Masculino
NombreNac.LigaNal
Cotes Ontibon, Anibal Santiago2007 BOG1869
Ribero, David Felipe2005 BOG1834
Hincapie Uribe , Eduardo2005 BOG1778
Jimenez, Joseph2005 BOG1760
Chavez, Brayan Steven2006 VAL1686
Lopez Ramirez, David Santiago2005 CUN1674
Mercado Tapias, Juan Diego2006 COR1631
Santiago Pinzon, Juan Felipe2006 CUN1609
Garcia, Sebastian2005 VAL1600
Rivera, Angel Alexis2007 BOY1600
Gomez Rondon, Samuel2006 ANT1598
Molano Castano, Juan David2005 RIS1591
Puerta Rendon, Jacobo2008 RIS1583
Ovalle, Samuel2005 BOG1571
Socha, Juan Pablo2007 CUN1556
Carvajal Barreto, Misael Camilo2005 SAN1549
Campos Gomez, Manuel2008 SAN1528
Vanegas, Mateo De Jesus2005 BOG1522
Barros Cantillo, Denis2005 GUA1520
Botero, Felipe2005 BOG1518
Puerta Rendon, Josue2005 RIS1516
Toro, Miguel Angel2006 ANT1514
Franco, Gabriel Eduardo2005 CAL1500
Rodriguez, Andres Felipe2007 VAL1500
Gomez Diaz, Simon2005 BOG1500
Higarrero, Juan David2005 CUN1500
Jimenez, Samuel2005 CAL1500
Reina Dinas, Marlon Estiven2014 VAL1497
Velasquez, Joan Sebastian2006 CUN1496
Vargas Roldan, Santiago2005 ANT1494
Sub 10 Femenino
NombreNac.LigaNal
Mogollon Tobar, Nicolle Julieth2006 CUN1649
Albor Rebolledo, Andrea2005 ATL1641
Sarmiento, Erika Daniela2005 CUN1549
Munoz Pelaez, Ximena2005 QUI1544
Mercado Pena, Maria Monica2006 ATL1541
Largo, Sofia Alejandra2006 BOY1518
Lopez, Isabela2005 VAL1515
Arcos Jojoa, Angela Sofia2005 ANT1505
Manzano Gomez, Valentina2005 VAL1500
Plazas, Valentina2005 CAL1500
Clavijo Guevara, Saira Nayibe2005 CUN1492
Suarez Ardila, Luisa Maria2006 MET1482
Luna Velandia, Karol Daniela2005 CUN1476
Alzate, Natalia2005 VAL1474
Vega Luna, Maria Alejandra2005 CUN1441
Leon Rubiano, Ximena Catalina2005 BOY1438
Rodriguez, Darly Dayana2005 VAL1435
Real Vega, Carolhina2006 BOG1411
Sanchez Riobo, Emily Dainne2005 RIS1410
Robayo Rodriguez, Juanita2006 BOG1397
Castano, Saray2005 ANT1393
Valencia, Greisy Sofia2008 CAQ1388
Aguirre Noguera, Aura Gisella2006 VAL1386
Martinez Paticho, Paula Andrea2005 VAL1375
Cubillo Guatava, Juliana2005 BOG1369
Duarte Zambrano, Silvana2005 SAN1363
Valencia Lopez, Sofia2008 CAQ1361
Valencia Lopez, Greissy Sofia2008 CAQ1361
Pertuz, Thaliana2009 GUA1344
Luna, Daniela2005 CUN1337
Sub 8 Masculino
NombreNac.LigaNal
Cotes Ontibon, Anibal Santiago2007 BOG1869
Rivera, Angel Alexis2007 BOY1600
Puerta Rendon, Jacobo2008 RIS1583
Socha, Juan Pablo2007 CUN1556
Campos Gomez, Manuel2008 SAN1528
Rodriguez, Andres Felipe2007 VAL1500
Reina Dinas, Marlon Estiven2014 VAL1497
Perez, Juan Sebastian2007 CAQ1486
Luna Velandia, Juan Sebastian2008 CUN1483
Rivera Fernandez, Fredy Alejandro2007 BOY1421
Gomez Leon, Nicolas2007 BOG1373
Ardanaz Onate, Samuel2008 GUA1372
Luna, Juan Sebastian2008 CUN1366
Rodriguez Pantoja, Obel2007 VAL1356
Toro, Juan Nicolas2008 CAQ1318
Barrero Perico, Christopher2007 BOG1303
Moreno, Gerson David2007 BOY1303
Acevedo Rodriguez, Luis Felipe2008 QUI1301
Rendon Moreno, Santiago2008 RIS1300
Reyes Rios, Diego Fernando2008 RIS1300
Rodas, Samuel2007 CAL1300
Rojas Mateus, Weimar2007 BOG1300
Vargas Velandia, David Gustavo2007 BOY1300
Gonzalez Patino, Alejandro2007 CAL1300
Hernandez, Michael Santiago2007 BOY1300
Kinderman, Sergio2008 BOG1300
Lancheros, Mario2008 BOG1300
Marin Ramirez, Eliam Camilo2007 RIS1300
Marin Sanchez, Santiago2007 RIS1300
Castiblanco Melo, David2007 BOG1300
Sub 8 Femenino
NombreNac.LigaNal
Valencia, Greisy Sofia2008 CAQ1388
Valencia Lopez, Sofia2008 CAQ1361
Valencia Lopez, Greissy Sofia2008 CAQ1361
Pertuz, Thaliana2009 GUA1344
Amalfi, Sofia2009 GUA1322
Parrado, Nikol Andrea2007 MET1322
Nunez Correcha, Daniela2007 BOL1303
Melgarejo, Valentina2007 BOY1300
Ochoa, Nicole Valentina2007 BOY1300
Pulgarin Norena, Salome2007 RIS1300
Quijano, Maria Valentina2007 BOY1300
Suarez Mendieta, Melissa2007 SAN1300
Luna, Yuri Alexandra2008 CUN1295
Posada Realpe, Isabel Sofia2009 VAL1278
Cucunuba, Sofia Valentina2007 BOY1276
Rojas Caicedo, Danna2007 BOL1272
Brito Carrascal, Isabela2008 BOL1268
Tigreros Espana, Yarei Jose2008 VAL1256
Rubiano Gutierrez, Karen Ximena2007 CUN1256
Rey, Mariana Balen2007 MET1256
Sanchez, Hanna Sofia2008 VAL1234
Contreras Rodriguez, Sara Gabriela2007 MET1214
Giron, Oudrid Ximena2009 VAL1212
Castaneda Pardo, Sara Damaris2007 CUN1206
Ortiz Cardenas, Andromeda2007 SAN1173
Martinez, Nery Sofia2007 VAL1128


Thursday, 05 de March de 2015, 21:54:58
TORNEOS COLOMBIA
Torneos Registrados
Ronda Catalana
Desde Mayo hasta Septiembre va la ronda Catalana. Vea Calendario Completo
Lanzamiento Festival Panamericano 2015 Cali
Este Viernes 6 a las 9;30 AM en el Hotel Intercontinental Inicia el torneo mas grande de America
El Rating en Colombia se Devaluo
Son mas los jugadores inactivos que los que estan jugando . En estas circustancias quienes serán nuestros nuevos GMs
IRT Activo Mayores y Sub 12
Domingo 1 Marzo 9:30 A.M. IRT Activo en Centro Comercial Américas Outlets Factory, Los que aún no están inscritos deben llegar a las 9 AM.
Continental Europeo Jerusalen.
115 GM reunidos en el torneo suizo mas fuerte del Mundo. 23 clasificaran a la Copa Mundo de Septiembre
Nacional Amateur Villavicencio.
Henry Pereira NS y Velazco Mariela BOY . Campeones Nacionales
Hojas de Vida de Entrenadores
Publicamos las dos hojas de Vida de entrenadores Extranjeros con magnifica experiencia para trabajar con Ligas.
XI Sudamericano Sub 20 Barrancabermeja COL
Del 22-28 de Abril titulos Directos de MI.
Mundial Amateur Grecia 13-22 Abril
Inscripciones solo hasta el 27 de Febrero, los interesados comunicarsen.
Gran Prix FIDE Tblisi Georgia
Giri, Svidler, Radjabov , Grischuk, Dominguez en VIVO.
Murio Julieth Viloria Joven Ajedrecista ATL
La joven habia representado a Atlantico en campeonatos Nacionales juveniles. Paz en su tumba.
El 27° Festival Panamericano S8-18 en Cali
Del 27 Junio- 4 Julio los hoteles mas economicos en muchos años.
La nueva K=40 para los S18.
Un Azeri llego en tres meses a mas 2500, subió mas de 500 ptos.
PLAZO para pagar Carné hasta el sábado
Solo hasta este sábado 14, plazo para pagar los carnés con descuento, después el costo será $36,000
Grenke en Baden Baden Alemania
Carlsen campeón sin convencer. De nuevo Carlsen, Caruana, Anand, Aronian en VIVO
IRT Open Distritales S8-S12-S16
Este Sábado y Domingo en Outlet Americas clasificación a los Zonales y Nacionales. Requisito Carné FECODAZ
SE REQUIEREN ENTRENADORES GM
3 Ligas Colombianas requieren urgentemente Entrenadores GM para el 2015 ver condiciones.
Mejores actuaciones Internacionales COL 2014
Listado de los mejores internacionales de Colombia. Joshua Ruiz y Paula Rodriguez los mejores
IRT OPEN Campeonato Distrital U20 - 2015
Viernes 30 de Enero, Primera Ronda 5 pm. En C.C. Americas Outlet Factory, Av Americas con Carrera 62. Estación Pradera. info...
Beca para Carrera de Entrenador de Ajedrez Rusia
Esta semana vence el Plazo para aplicar a beca de 5 años como profesional en Entrenador de Ajedrez
Tata Steel Week Ann Zee Holanda.
Carlsen gano sin convencer. Aronian y Caruana perdieron 20 y 10 ptos. VER EN VIVO
Los Mejores de Bogotá 2014
5 Campeonatos Nacionales de Mayores se llevo Bogota, Campeonatos mundiales y Muchos torneos. Bogotá Ejemplo para Latinoamerica.
Mundial Amateur Halkidiki GRE
Del 13-23 Abril Iran varios Colombianos.
Calendarios 2015
FIDE , CCA, Fecodaz y Distrito sacaron sus calendarios. Que torneos Ud. jugara?
Continental Absoluto Montevideo URU
Del 15-24 Mayo dara 4 casillas a la Copa Mundo
Torneo Millonario de Las Vegas
Las Inscripciones inician desde US$880 hasta US$2000
Copa LatinoAmericana Guayaquil ECU
Bruzon Campeón , Ortiz 2°
Nuevos Titulos a Colombianos
Colombia llego a 170 Titulados. Paula R MI, Beatriz F WGM, Vittorino Carlo MI, VEA el listado de todos los titulados Colombianos
Resumen 24° ITT Millonario de Navidad
Fue el torneo de mayor nivel Jugado en COL, 35 Millones en premios se repartieron, Normas de GM y MI. Ver Fotos y Estadisticas
JUgadores Que obtuvieron Titulos Festival Palmira
Hasta este martes hay plazo de pagor los titulos obtenidos en el Festival Centroamericano S8-18
BLITZ ITT Millonario navidad
Dos Millones en Premios. Inscripciones $25,000. Domingo 7 a las 3 P.M
ITT Millonario de Navidad
INICIARON los Maestros. EN VIVO primeras 16 mesas. Los S2000 y 1800 inician el viernes al medio día.
Chess London Classic
Caruana, Kramnnik, Anand, Nakamura, Giri, Adams EN VIVO
Mundial Escolar S7-S17 Juiz DE Fora BRAsil
Joshua Ruiz Campeón Mundial Sub 17 faltando una Ronda. Santiago Avila S11 Bronce. Buena Actuación de COL y PER
FERIA DE CALI Activo-Blitz
Con Mas de 15 Millones regresa el Feria de cali Dic26-28
Mundial Amateur 2015 Halkidiki Grecia
Del 13-22 Abril los Sub 2000 del mundo entran en acción
Magistral De Qatar Doha
El Open mas fuerte del mundo 14 GM x encima de 2700
Campeonato Mundial 2014 Carlsen-Anand Sochi
Carlsen gano la 11a,Anand entrego calidad sin pena ni gloria.Magnus CAMPEÓN MUNDIAL VIGENTE. EN VIVO
Llegan Figuras del ITT Millonario de Navidad
Será el torneo de mayor nivel Jugado en Colombia y el OPEN de Mayor Rating en Latinoamerica en el 2014.
IRT ACTIVO Lanzamiento Millonario Navidad
Este Domingo 1 P.M en Outlet Americas , Rifas e inscripciones al ITT
Titulos pagos Subzonal 234
Listado de los jugadores que pagaron el titulo. Listado de los que NO PAGARON
Clinica para Entrenadores Nacionales
Como formar un GM Bogota1-4 Dic Solo para nivel alto.
IRT Activo Gachantiva
Hevia otro triunfo, ajedrez y paseo por Boyaca.
Mundial Escolar 2015
En Mayo en Thailandia LOS S7-S17
Nacional s9-13-17 Clasico y Blitz
Bogota gano el Blitz con Gonzalez Andres,Jackelin y Joseph. Con 70 jugadres en outlet Americas
ITT Millonario de Navidad
Hasta 156 Millones (U$78,000) podría repartir el anterior JAHV Mc gregor en su nuevo formato. 4-8 Dic
III Blitz Universidad CUN
Este Miercoles a las 5 P.M .Inscripción Gratis hasta 100 Cupos
Susan Polgar Fundation S18 Chicago.
El MI Joshua Ruiz gano el torneo invicto y se hizo acreedor a una beca de US$52,000, BUEN EJEMPLO porque Jugar Ajedrez.
Subzonal 2.3.4 Colombia Mosquera
Paula Rodríguez y Vittorino Carlo nuevos MI, Ramírez Heymi nueva WMI.164 Jugadores
IRT Activo-Blitz "Juan Camilo Torres"
Oscar Castro en Activo y Rios Cristian en Blitz los Campeones.
Zapatec Javascript Menu                   Powered by JORJWEB Ltda - copyright © 2004      torneosajedrez@hotmail.com