Ingresar como Entidad
Registrarse

Contáctenos
Ayuda

PROXIMOS TORNEOS INTERNACIONALES

Año Semestre Click para ver todos los del semestre

Torneos del primer semestre del año 2012

 Fecha  Nombre  Pais/Ciudad Página
Web
Resultados Partidas Fotos
27/Dic/11 a 04/Ene/12  XXII INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL CRACOVIA 2011Polonia - Cracovia
Página
01/Ene/12 a 06/Ene/12  54º regio EmiliaItalia - Capaodanno
Página

Resultados

Ver
01/Ene/12 a 05/Ene/12  XII Rilton CupSuecia - Estocolmo
Ver

Resultados

Ver
01/Ene/12 a 06/Ene/12  23º Internacional Roquetas del MarEspaña - Roquetas del Mar
Página

Resultados
07/Ene/12 a 15/Ene/12  37º Internacional Ciudad de SevillaEspaña - Sevilla
Página

Resultados

Ver
09/Ene/12 a 18/Ene/12  ITT Predecesores Ajedrez NalParaguay - Asuncion
Página

Resultados

Ver
11/Ene/12 a 10/Feb/12  Calendario de ITTs Open de AmericaColombia - TODA AMERICA
Ver
13/Ene/12 a 29/Ene/12  74º Tata SteelPaíses Bajos - Wijk Ann Zee
Página

Resultados

Ver
15/Ene/12 a 23/Ene/12  119º Queenstown Chess ClassicNueva Zelandia - Queenstown
Página

Resultados

Ver
17/Ene/12 a 24/Ene/12  IRT Torneo Final Dptal Abs de Mayores Bolivar 2012Colombia - Cartagena
Ver

Resultados

Ver
18/Ene/12 a 22/Ene/12  IRT CERRADO SANTANDERColombia - BUCARAMANGA
Resultados

Ver
19/Ene/12 a 29/Ene/12  62º OPen de VeranoArgentina - Villa de Ballester
Página

Resultados

Ver
20/Ene/12 a 22/Ene/12  IRT Femenino 2012Colombia - Bogota
Ver

Resultados

Ver
24/Ene/12 a 02/Feb/12  Festival de GibraltarReino Unido - Gibraltar
Página

Resultados

Ver
25/Ene/12 a 29/Ene/12  IRT Femenino Hotel VeneturVenezuela - Isla Margarita
Ver

Resultados

Ver
25/Ene/12 a 08/Feb/12  Final Cubana FemeninaCuba - Holguin
Página

Resultados
26/Ene/12 a 29/Ene/12  OPEN IRT LAB ENEROColombia - Bogota
Ver

Resultados

Ver
28/Ene/12 a 06/Feb/12  Open de MoscuFederación de Rusia - Moscu
Página

Resultados

Ver
28/Ene/12 a 08/Feb/12  Semifinal CubanaCuba - Ciego de Avila
Página

Resultados
29/Ene/12 a 05/Feb/12  34º Open PlovdivBulgaria - Plovdiv
Página

Resultados

Ver
01/Feb/12 a 05/Feb/12  XXII Internacional FISSVenezuela - San Cristobal
Página

Resultados

Ver
03/Feb/12 a 05/Feb/12  Open Distrital Sub 9-IRT Sub 13, IRT Sub 17Colombia - Bogota
Ver

Resultados

Ver

Ver
05/Feb/12 a 12/Feb/12  INICIO de Rating FIDE para Blitz y ActivoColombia - Bogota
Ver
06/Feb/12 a 16/Feb/12  Festival AeroflotFederación de Rusia - Moscu
Página

Resultados

Ver
10/Feb/12 a 12/Feb/12  Primer IRT Activo Y BLITZ ColombianosColombia - Bogotá(sede centro U.Central)
Ver

Resultados
11/Feb/12 a 18/Feb/12  Festival Open Novi BorRepública Checa - Novi Bor
Página

Resultados
15/Feb/12 a 19/Feb/12  IRT OPEN Nacional sub 20Colombia - Bogota (Sede Centro U.Central)
Ver

Resultados

Ver
16/Feb/12 a 19/Feb/12  Internacional Triple FronteraArgentina - Montecaseros
Ver

Resultados

Ver
19/Feb/12 a 25/Feb/12  Magistral IM España - Palma de Mayorca
Página

Resultados
20/Feb/12 a 26/Feb/12  10 Festival Meurthe et MoselleFrancia - Nancy
Página

Resultados
23/Feb/12 a 26/Feb/12  Nal Escolar Sub 17-13-9Colombia - Cali
Ver

Resultados

Ver
23/Feb/12 a 26/Feb/12  OPEN IRT LAB FEBREROColombia - Bogotá
Ver

Resultados

Ver

Ver
25/Feb/12 a 01/Mar/12  11º Open de RochefortFrancia - Rochefort
Página

Resultados
25/Feb/12 a 24/Mar/12  Calendario de IRT,ITT Clasicos ,activo y BlitzColombia - Bogota
Ver
01/Mar/12 a 03/Mar/12  ¡¡URGENTISIMO!! - NUEVA CONVOCATORIA TECNICO DE PROCESOS - LIGA DE AJEDREZ DEL METAColombia - VILLAVICENCIO
Ver
01/Mar/12 a 19/Mar/12  Continetal Europeo FEM Clasico-Activo y BlitzTurquía - Gaziantep
Página

Resultados

Ver
02/Mar/12 a 04/Mar/12  IRT Dpatal Open TolimaColombia - Ibague
Ver

Resultados

Ver
03/Mar/12 a 10/Mar/12  Capelle la GrandeFrancia - Capelle
Página

Resultados

Ver
04/Mar/12 a 11/Mar/12  Subzonal 2.3.5 ABS y FEMEcuador - Guayaquil
Página

Resultados

Ver
05/Mar/12 a 15/Mar/12  Memorail GM Georgy AgzamovUzbequistan - Tashkent
Página

Resultados
05/Mar/12 a 25/Mar/12  Final NacionalGuatemala - Guatemala
Resultados
06/Mar/12 a 13/Mar/12  Reykjavik OpenIslandia - Reykjavik
Página

Resultados

Ver
09/Mar/12 a 11/Mar/12  IRT OPEN Distrital Sub 16- 12-8Colombia - Bogota
Ver

Resultados

Ver
09/Mar/12 a 18/Mar/12  Final Nacional UruguayUruguay - Montevideo
Página

Resultados

Ver
10/Mar/12 a 16/Mar/12  Magistral UT DallasEstados Unidos - Dallas
Página

Resultados

Ver
11/Mar/12 a 15/Mar/12  28° North-American MastersEstados Unidos - Skokie Chicago
Página

Resultados
15/Mar/12 a 19/Mar/12  IRT OPEN Campeonato Distrital MayoresColombia - Bogota
Ver

Resultados

Ver
19/Mar/12 a 01/Abr/12  Continental EuropeoBulgaria - Plovdiv
Página

Resultados

Ver
23/Mar/12 a 25/Mar/12  2° NACIONAL IRT BLITZ Y ACTIVO LABColombia - BOGOTA
Ver

Resultados
24/Mar/12 a 25/Mar/12  IRT OPEN Sub 14 y SUB 10 y SUB 6-5 LABColombia - Bogota
Ver

Resultados

Ver
27/Mar/12 a 07/Abr/12  Final ChinaChina - Xinghua
Página

Resultados

Ver
28/Mar/12 a 28/Mar/12  PRIMER IRT BLITZ LSA 2012Colombia - BUCARAMANGA
Ver

Resultados
29/Mar/12 a 02/Abr/12  ITT UDI Sub 27 InteruniversitarioColombia - Bucaramanga
Página

Resultados

Ver
29/Mar/12 a 02/Abr/12  ITT UDI SUB 27 INTERUNIVERSITARIO PLAN HOTELEROColombia - BUCARAMANGA
Ver
31/Mar/12 a 07/Abr/12  35º Internacional de San SebastianEspaña - San Sebastian
Página

Resultados

Ver
31/Mar/12 a 07/Abr/12  43° IRT Mar de Plata "Marcel Duchamp"Argentina - Mar de Plata
Página

Resultados

Ver
03/Abr/12 a 03/Abr/12  Premiación Campeones Distritales 2012 e Inauguración ITT Semana SantaColombia - Bogotá D.C.
Resultados
03/Abr/12 a 08/Abr/12  58° Open MexicanoMéxico - Hermosillo Sonora
Ver

Resultados

Ver
03/Abr/12 a 08/Abr/12  ITT de Semana SantaParaguay - Asuncion
Página

Resultados

Ver
04/Abr/12 a 08/Abr/12  6º Open De FiladelfiaEstados Unidos - Filadelfia
Página

Resultados
04/Abr/12 a 08/Abr/12  Open Internacional Semana Santa LABColombia - Bogota
Ver

Resultados

Ver
04/Abr/12 a 08/Abr/12  39º Internacional de la RodaEspaña - Albacete
Ver

Resultados

Ver
04/Abr/12 a 08/Abr/12  Torneo IRT "Divina Pastora" Organización Ajedrez VinotintoVenezuela - Barquisimeto
Página

Resultados

Ver
05/Abr/12 a 08/Abr/12  II Abierto de BrasilBrasil - Fortaleza
Página

Resultados

Ver
05/Abr/12 a 07/Abr/12  Internacional Infantil Semana SantaColombia - Bogota
Ver

Resultados

Ver
06/Abr/12 a 10/Abr/12  CARIFTA Chess ChampionchipsTrinidad y Tabago - St Agustine
Página

Resultados
07/Abr/12 a 12/Abr/12  Magistral CampomanesBrunei Darussalam - Brunei
Página

Resultados

Ver
08/Abr/12 a 16/Abr/12  Final Rusa EquiposFederación de Rusia - Sochi
Página

Resultados

Ver
09/Abr/12 a 15/Abr/12  Masters Primer Sol Hoteles MallorcaEspaña - Mallorca
Página

Resultados

Ver
13/Abr/12 a 23/Abr/12  IV IberoamericanoEcuador - Quito
Ver

Resultados

Ver
14/Abr/12 a 20/Abr/12  Internacional de MalakoffFrancia - Paris
Página

Resultados
14/Abr/12 a 24/Abr/12  14º Open de DubaiEmiratos Árabes Unidos - Dubai
Ver

Resultados

Ver
15/Abr/12 a 23/Abr/12  Mundial AmateurGrecia - Tesalonica
Ver

Resultados

Ver
20/Abr/12 a 01/May/12  Festival 750 años de MelakaMalasia - Melaka
Página

Resultados

Ver
20/Abr/12 a 20/Abr/12  “POLICIAS UNIDOS POR LA PAZ” CASUR –VS-ACTIVOS”Colombia - Cali
Ver

Resultados
20/Abr/12 a 22/Abr/12  IRT Blitz Y Activo LAB AbrilColombia - Bogota
Ver

Resultados
21/Abr/12 a 28/Abr/12  Zurich Match de Retadores Aronian-KrmmninkSuiza - Zurich
Página

Resultados

Ver
26/Abr/12 a 02/May/12  IRT Semifinal OlimpiadaColombia - Puerto Boyaca(Cerca de Pto Wilches)
Ver

Resultados

Ver
27/Abr/12 a 07/May/12  Mundial Escolar Sub 7-17Rumania - Iasi
Ver

Resultados

Ver
27/Abr/12 a 01/May/12  1er Internacional Sub 2300 Ciudad de AlbaceteEspaña - Albacete
Página

Resultados
27/Abr/12 a 01/May/12  Barbados Heroes DayBarbados - Bridgetown
Ver

Resultados

Ver
29/Abr/12 a 05/May/12  Rating Al 1° MayoColombia - Todo el Mundo y America
Ver
02/May/12 a 06/May/12  Final Nal BoliviaBolivia - Cochabamba
Resultados
03/May/12 a 14/May/12  Inmemorial CapablancaCuba - La Habana
Ver

Resultados

Ver
03/May/12 a 01/Jun/12  Circuito de Cataluña 2012España - Toda Cataluña
Página

Resultados
03/May/12 a 11/May/12  Internacional de SalouEspaña - Salou Tarragona
Página

Resultados

Ver
04/May/12 a 14/May/12  Continental Asiatico Clasico -BlitzViet Nam - HoChiMing
Página

Resultados

Ver
04/May/12 a 27/May/12  Nal REP DominicanaRepública Dominicana - Sato Domingo
Página

Resultados

Ver
05/May/12 a 12/May/12  Internacional Open FIJIFiji - Fiji
Página

Resultados
05/May/12 a 27/May/12  Final Nal ParaguayParaguay - Asunción
Página

Resultados

Ver
07/May/12 a 20/May/12  Final USA 2012Estados Unidos - San Luis
Página

Resultados

Ver
09/May/12 a 16/May/12  20° Magistral SigemanSuecia - Malmo
Página

Resultados

Ver
10/May/12 a 31/May/12  Campeonato Mundial Anand-GelfandFederación de Rusia - Sholkovo
Página

Resultados

Ver
14/May/12 a 20/May/12  Panamericano Sub 20(Otra Vez Ecuador CANCELA un Torneo)Ecuador - Salinas
Ver

Resultados
15/May/12 a 23/May/12  Internacional de CalgaryCanadá - Calgary Alberta
Página

Resultados

Ver
15/May/12 a 21/May/12  Final Nal CubanaCuba - Ciego de Avila
Página

Resultados

Ver
17/May/12 a 21/May/12  Open de Martinica 2012Francia - Port de France MARTINICA El caribe
Ver
18/May/12 a 21/May/12  IRT LAB MayoColombia - Bogota
Página

Resultados

Ver

Ver
18/May/12 a 21/May/12  IRT Zonal Centro Sub 14-Sub 8Colombia - Bogota
Ver

Resultados

Ver
18/May/12 a 21/May/12  IRT ZONALES SUB-12 Y SUB-18 - Zona CentroColombia - VILLAVICENCIO
Ver

Resultados

Ver
23/May/12 a 23/May/12  Analisis Estadistico de los ZonalesColombia - Toda Colombia
Ver
24/May/12 a 28/May/12  21º Open de ChicagoEstados Unidos - Chicago
Página

Resultados

Ver
24/May/12 a 27/May/12  IRT Sub-2300 "General Jacinto Lara" Organización Ajedrez VinotintoVenezuela - Barquisimeto
Página

Resultados

Ver
25/May/12 a 27/May/12  IRT Open Blitz y Activo LAB MayoColombia - Bogotá
Resultados
26/May/12 a 03/Jun/12  Nal Puerto RicoPuerto Rico - San Juan
Página

Resultados

Ver
28/May/12 a 03/Jun/12  Magistral de Buenos AiresArgentina - Buenos Aires
Página

Resultados

Ver
30/May/12 a 06/Jun/12  Mundial FEM Blitz -ActivoGeorgia - Batumi
Página

Resultados
30/May/12 a 08/Jun/12  Mitropa CupCroacia - Sibenik
Página

Resultados

Ver
31/May/12 a 04/Jun/12  Festival NorthAmerica Sub8-18México - Mexico
Ver

Resultados
02/Jun/12 a 10/Jun/12  Final a OlimpiadaColombia - El Bagre ANT
Ver

Resultados

Ver
02/Jun/12 a 09/Jun/12  IV Internacional Capo´D OrzoItalia - Palau Cerdeña
Página

Resultados
04/Jun/12 a 12/Jun/12  1er Gran Open EuropeoBulgaria - Golden Sands
Página

Resultados
05/Jun/12 a 13/Jun/12  Magistral Kuña AranduParaguay - Asunción
Página

Resultados

Ver
07/Jun/12 a 19/Jun/12  7º Memorial TalFederación de Rusia - Moscu
Página

Resultados

Ver
07/Jun/12 a 11/Jun/12  Magistral de LeonEspaña - Leon
Página

Resultados

Ver
08/Jun/12 a 11/Jun/12  Open IRT Liga de Ajedrez de Bogota JUNIOColombia - Bogotá
Ver

Resultados

Ver
09/Jun/12 a 19/Jun/12  Convocatoria Internacional para Técnico de ProcesosColombia - Villavicencio
10/Jun/12 a 19/Jun/12  13° Open Asia Sub 8-20Viet Nam - Hue City
Página

Resultados
12/Jun/12 a 21/Jun/12  Escolar EuropeoGrecia - Halkidiki
Página

Resultados

Ver
13/Jun/12 a 18/Jun/12  IRT Nal Sub 14-8Colombia - Bucaramanga
Ver

Resultados

Ver
13/Jun/12 a 18/Jun/12  IRT Nal Sub 18-12Colombia - Yopal
Ver

Resultados

Ver

Ver
14/Jun/12 a 18/Jun/12  IV Copa Internacional FonducarColombia - Cartagena
Ver

Resultados

Ver
14/Jun/12 a 17/Jun/12  1er Torneo IRT "MN Iris Arteaga" - Liga OAV 2012Venezuela - Araure
Página

Resultados

Ver
15/Jun/12 a 22/Jun/12  Sudamericano Sub 20Paraguay - Asuncion
Ver

Resultados
16/Jun/12 a 23/Jun/12  III Internacional Forni Di SopraItalia - Forni Di Sopra
Página

Resultados
20/Jun/12 a 24/Jun/12  V Internacional de Nueva YorkEstados Unidos - Nueva York
Página

Resultados
21/Jun/12 a 29/Jun/12  IV Internacional Ciudad de tres CantosEspaña - Tres Cantos Madrid
Ver

Resultados

Ver
23/Jun/12 a 04/Jul/10  Magistral de ReyesRumania - Medias
Página
23/Jun/12 a 28/Jun/12  Zubzonal 2.3c CentroamericaHonduras - Tegucigalpa
Página

Resultados
23/Jun/12 a 01/Jul/12  Internacional Carlos IEspaña - Sanxenxo Pontevedra
Página

Resultados

Ver
24/Jun/12 a 01/Jul/12  festival Asiatico Sub 6-18Sri Lanka - Hikkaduwa
Ver

Resultados
24/Jun/12 a 29/Jun/12  IRT Open Blitz y Activo LAB JunioColombia - Bogota
Ver

Resultados
25/Jun/12 a 03/Jul/12  XX Internacional de MontcadaEspaña - Montcada
Página

Resultados

Ver
27/Jun/12 a 02/Jul/12  Final Nacional IRT Sub 16-10Colombia - El Cerrejon
Ver

Resultados
29/Jun/12 a 04/Jul/12  Panamericano Sub 20 BrasilBrasil - Sao Pablo
Ver

Resultados

Ver

Torneos terminados
Torneos que se estan jugando
Próximos torneos



Thursday, 05 de March de 2015, 05:52:19
TORNEOS COLOMBIA
Torneos Registrados
Lanzamiento Festival Panamericano 2015 Cali
Este Viernes 6 a las 9;30 AM en el Hotel Intercontinental Inicia el torneo mas grande de America
El Rating en Colombia se Devaluo
Son mas los jugadores inactivos que los que estan jugando . En estas circustancias quienes serán nuestros nuevos GMs
IRT Activo Mayores y Sub 12
Domingo 1 Marzo 9:30 A.M. IRT Activo en Centro Comercial Américas Outlets Factory, Los que aún no están inscritos deben llegar a las 9 AM.
Continental Europeo Jerusalen.
115 GM reunidos en el torneo suizo mas fuerte del Mundo. 23 clasificaran a la Copa Mundo de Septiembre
Nacional Amateur Villavicencio.
Henry Pereira NS y Velazco Mariela BOY . Campeones Nacionales
Hojas de Vida de Entrenadores
Publicamos las dos hojas de Vida de entrenadores Extranjeros con magnifica experiencia para trabajar con Ligas.
XI Sudamericano Sub 20 Barrancabermeja COL
Del 22-28 de Abril titulos Directos de MI.
Mundial Amateur Grecia 13-22 Abril
Inscripciones solo hasta el 27 de Febrero, los interesados comunicarsen.
Gran Prix FIDE Tblisi Georgia
Giri, Svidler, Radjabov , Grischuk, Dominguez en VIVO.
Murio Julieth Viloria Joven Ajedrecista ATL
La joven habia representado a Atlantico en campeonatos Nacionales juveniles. Paz en su tumba.
El 27° Festival Panamericano S8-18 en Cali
Del 27 Junio- 4 Julio los hoteles mas economicos en muchos años.
La nueva K=40 para los S18.
Un Azeri llego en tres meses a mas 2500, subió mas de 500 ptos.
PLAZO para pagar Carné hasta el sábado
Solo hasta este sábado 14, plazo para pagar los carnés con descuento, después el costo será $36,000
Grenke en Baden Baden Alemania
Carlsen campeón sin convencer. De nuevo Carlsen, Caruana, Anand, Aronian en VIVO
IRT Open Distritales S8-S12-S16
Este Sábado y Domingo en Outlet Americas clasificación a los Zonales y Nacionales. Requisito Carné FECODAZ
SE REQUIEREN ENTRENADORES GM
3 Ligas Colombianas requieren urgentemente Entrenadores GM para el 2015 ver condiciones.
Mejores actuaciones Internacionales COL 2014
Listado de los mejores internacionales de Colombia. Joshua Ruiz y Paula Rodriguez los mejores
IRT OPEN Campeonato Distrital U20 - 2015
Viernes 30 de Enero, Primera Ronda 5 pm. En C.C. Americas Outlet Factory, Av Americas con Carrera 62. Estación Pradera. info...
Beca para Carrera de Entrenador de Ajedrez Rusia
Esta semana vence el Plazo para aplicar a beca de 5 años como profesional en Entrenador de Ajedrez
Tata Steel Week Ann Zee Holanda.
Carlsen gano sin convencer. Aronian y Caruana perdieron 20 y 10 ptos. VER EN VIVO
Los Mejores de Bogotá 2014
5 Campeonatos Nacionales de Mayores se llevo Bogota, Campeonatos mundiales y Muchos torneos. Bogotá Ejemplo para Latinoamerica.
Mundial Amateur Halkidiki GRE
Del 13-23 Abril Iran varios Colombianos.
Calendarios 2015
FIDE , CCA, Fecodaz y Distrito sacaron sus calendarios. Que torneos Ud. jugara?
Continental Absoluto Montevideo URU
Del 15-24 Mayo dara 4 casillas a la Copa Mundo
Torneo Millonario de Las Vegas
Las Inscripciones inician desde US$880 hasta US$2000
Copa LatinoAmericana Guayaquil ECU
Bruzon Campeón , Ortiz 2°
Nuevos Titulos a Colombianos
Colombia llego a 170 Titulados. Paula R MI, Beatriz F WGM, Vittorino Carlo MI, VEA el listado de todos los titulados Colombianos
Resumen 24° ITT Millonario de Navidad
Fue el torneo de mayor nivel Jugado en COL, 35 Millones en premios se repartieron, Normas de GM y MI. Ver Fotos y Estadisticas
JUgadores Que obtuvieron Titulos Festival Palmira
Hasta este martes hay plazo de pagor los titulos obtenidos en el Festival Centroamericano S8-18
BLITZ ITT Millonario navidad
Dos Millones en Premios. Inscripciones $25,000. Domingo 7 a las 3 P.M
ITT Millonario de Navidad
INICIARON los Maestros. EN VIVO primeras 16 mesas. Los S2000 y 1800 inician el viernes al medio día.
Chess London Classic
Caruana, Kramnnik, Anand, Nakamura, Giri, Adams EN VIVO
Mundial Escolar S7-S17 Juiz DE Fora BRAsil
Joshua Ruiz Campeón Mundial Sub 17 faltando una Ronda. Santiago Avila S11 Bronce. Buena Actuación de COL y PER
FERIA DE CALI Activo-Blitz
Con Mas de 15 Millones regresa el Feria de cali Dic26-28
Mundial Amateur 2015 Halkidiki Grecia
Del 13-22 Abril los Sub 2000 del mundo entran en acción
Magistral De Qatar Doha
El Open mas fuerte del mundo 14 GM x encima de 2700
Campeonato Mundial 2014 Carlsen-Anand Sochi
Carlsen gano la 11a,Anand entrego calidad sin pena ni gloria.Magnus CAMPEÓN MUNDIAL VIGENTE. EN VIVO
Llegan Figuras del ITT Millonario de Navidad
Será el torneo de mayor nivel Jugado en Colombia y el OPEN de Mayor Rating en Latinoamerica en el 2014.
IRT ACTIVO Lanzamiento Millonario Navidad
Este Domingo 1 P.M en Outlet Americas , Rifas e inscripciones al ITT
Titulos pagos Subzonal 234
Listado de los jugadores que pagaron el titulo. Listado de los que NO PAGARON
Clinica para Entrenadores Nacionales
Como formar un GM Bogota1-4 Dic Solo para nivel alto.
IRT Activo Gachantiva
Hevia otro triunfo, ajedrez y paseo por Boyaca.
Mundial Escolar 2015
En Mayo en Thailandia LOS S7-S17
Nacional s9-13-17 Clasico y Blitz
Bogota gano el Blitz con Gonzalez Andres,Jackelin y Joseph. Con 70 jugadres en outlet Americas
ITT Millonario de Navidad
Hasta 156 Millones (U$78,000) podría repartir el anterior JAHV Mc gregor en su nuevo formato. 4-8 Dic
III Blitz Universidad CUN
Este Miercoles a las 5 P.M .Inscripción Gratis hasta 100 Cupos
Susan Polgar Fundation S18 Chicago.
El MI Joshua Ruiz gano el torneo invicto y se hizo acreedor a una beca de US$52,000, BUEN EJEMPLO porque Jugar Ajedrez.
Subzonal 2.3.4 Colombia Mosquera
Paula Rodríguez y Vittorino Carlo nuevos MI, Ramírez Heymi nueva WMI.164 Jugadores
IRT Activo-Blitz "Juan Camilo Torres"
Oscar Castro en Activo y Rios Cristian en Blitz los Campeones.
GP FIDE Tashkent UZB
Andreikin Dmitry RUS Campeón .Caruana y Gelfand perdieron el mayor ELO
Zapatec Javascript Menu                   Powered by JORJWEB Ltda - copyright © 2004      torneosajedrez@hotmail.com