Ingresar como Entidad
Registrarse

Contáctenos
Ayuda

TORNEOS NACIONALES

Seleccione el país
Año Semestre Click para ver todos los del semestre

Torneos del primer semestre del año 2012

 Fecha  Nombre  Pais/Ciudad Página
Web
Resultados Partidas Fotos
30/Jun/12 a 30/Jun/12  Masnou LaskerColombia - Bogota
Página

Resultados
27/Jun/12 a 02/Jul/12  Final Nacional IRT Sub 16-10Colombia - El Cerrejon
Ver

Resultados
27/Jun/12 a 02/Jul/12  Torneo FINAL Nacional Sub 10 y Sub 16 2012Colombia - Albania
Ver

Resultados
24/Jun/12 a 29/Jun/12  IRT Open Blitz y Activo LAB JunioColombia - Bogota
Ver

Resultados
23/Jun/12 a 23/Jun/12  IRT Blitz Absoluto MayoresColombia - Duitama
Resultados
23/Jun/12 a 23/Jun/12  Torneo...ELIMINATORIA DISTRITAL Masnou 2012 en el Club LaskerColombia - bogota
Ver

Resultados
18/Jun/12 a 18/Jun/12  Torneo...MASNOU LASKER -SantamariaColombia - bogota
Ver

Resultados
16/Jun/12 a 18/Jun/12  PRIMER IRT ACTIVO LSA 2012Colombia - BUCARAMANGA
Ver

Resultados
16/Jun/12 a 16/Jun/12  Torneo..MASNOU Lasker- Santamaria.Colombia - bogota
Ver
15/Jun/12 a 15/Jun/12  Vl Intercolegiado colegio universidad libreColombia - bogota
Ver
14/Jun/12 a 18/Jun/12  IV Copa Internacional FonducarColombia - Cartagena
Ver

Resultados

Ver
13/Jun/12 a 18/Jun/12  IRT Nal Sub 14-8Colombia - Bucaramanga
Ver

Resultados

Ver
13/Jun/12 a 18/Jun/12  IRT Nal Sub 18-12Colombia - Yopal
Ver

Resultados

Ver

Ver
13/Jun/12 a 13/Jun/12  I TORNEO FERIAS DE SAN ANTONIO DE PADUAColombia - California, Santander
Resultados

Ver
11/Jun/12 a 11/Jun/12  Torneo...MASNOU LASKER -SantamariaColombia - bogotà
Ver

Resultados
09/Jun/12 a 09/Jun/12  Torneo de Ajedrez Masnou SABADO 9 DE JUNIO 2012 Club de Ajedrez Caissa 73Colombia - bogota
Ver

Resultados
09/Jun/12 a 28/Jun/12  MUNICIPAL AGUADAS Cat AColombia - AGUADAS
Página
09/Jun/12 a 19/Jun/12  Convocatoria Internacional para Técnico de ProcesosColombia - Villavicencio
08/Jun/12 a 08/Jun/12  Torneo De Ajedrez Viernes 8 De Junio 2012 "AHORA TORNEO TODOS LOS VIERNES" CLUB AJEDREZ CAISSA 73Colombia - Bogota
Ver

Resultados
08/Jun/12 a 11/Jun/12  Open IRT Liga de Ajedrez de Bogota JUNIOColombia - Bogotá
Ver

Resultados

Ver
06/Jun/12 a 11/Jun/12  Torneo Clasificatorio SemiFinalColombia - Ocaña
Ver
03/Jun/12 a 03/Jun/12  III CIRCUITO DE ESCUELAS FORMACION DE CUNDINAMARCA -GUATAVITAColombia - GUATAVITA
Ver

Resultados
02/Jun/12 a 10/Jun/12  Final a OlimpiadaColombia - El Bagre ANT
Ver

Resultados

Ver
02/Jun/12 a 02/Jun/12  VI TORNEO INTERCOLEGIADO LICEO CERVANTES EL RETIROColombia - BOGOTA
Ver

Resultados
02/Jun/12 a 02/Jun/12  Torneo de Ajedrez Masnou Sábado 2 de Junio 2012 Club Caissa 73Colombia - Bogota
Ver

Resultados
02/Jun/12 a 02/Jun/12  Torneo...MASNOU LASKER-SantamariaColombia - bogotà
Ver

Resultados

Ver
01/Jun/12 a 28/Jun/12  Clasificación JN2012 LABColombia - Bogota
Ver
01/Jun/12 a 01/Jun/12  Torneo De Ajedrez VIERNES Club Caissa 73Colombia - Bogota
Ver

Resultados
31/May/12 a 01/Jun/12  Festival Escolar Cartagena 2012Colombia - Cartagena de Indias
Resultados
26/May/12 a 27/May/12  Torneo Departamento Nacional de PlaneaciónColombia - Bogotá
Resultados
26/May/12 a 26/May/12  Torneo De Aniversario COCTEL DE BIENVENIDA Club Caissa 73Colombia - Bogota
Ver

Resultados
26/May/12 a 26/May/12  IRT Blitz Liga CaldenseColombia - Manizalez
Resultados
26/May/12 a 26/May/12  Torneo...MASNOU LASKER-SantamarìaColombia - BOGOTÀ
Ver

Resultados
25/May/12 a 27/May/12  IRT Open Blitz y Activo LAB MayoColombia - Bogotá
Resultados
25/May/12 a 25/May/12   Torneo Distrital de Ajedrez Intercolegiado Cat A - Modalidad ActivoColombia - Cartagena de Indias
Resultados
23/May/12 a 23/May/12  Analisis Estadistico de los ZonalesColombia - Toda Colombia
Ver
23/May/12 a 23/May/12  Torneo Distrital de Ajedrez Intercolegiado - Modalidad BlitzColombia - Cartagena de Indias
Resultados
23/May/12 a 25/May/12  Torneo Distrital de Ajedrez Intercolegiado Cat A - Modalidad ClásicoColombia - Cartagena de Indias
Resultados
22/May/12 a 52//01  Torneo...MASNOU Lasker-SantamariaColombia - bogota
Ver
22/May/12 a 23/May/12  Juegos Deportivos Intercolegiados de Bucaramanga, Ajedrez Activo Menores Femenino INDERBU 2012Colombia - Bucaramanga
22/May/12 a 24/May/12  Regional Universitario Costa Atlantica 2012Colombia - Santa Marta
Resultados
21/May/12 a 30/May/12  2 Torneo ClasificatorioColombia - Ocaña
Ver

Resultados
21/May/12 a 21/May/12  Dptal Activo AntioquiaColombia - Medellin
Resultados
19/May/12 a 19/May/12  Torneo Masnou Caissa 73 Sabado 19 De Mayo 2012Colombia - Bogota
Ver

Resultados
19/May/12 a 19/May/12  Torneo Olimpiadas Interfacultades UCC 2012Colombia - Bucaramanga
Página

Resultados

Ver
19/May/12 a 19/May/12  Torneo...MASNOU LASKER-SantamarìaColombia - bogotà
Ver

Resultados
19/May/12 a 19/May/12  Dptal Blitz AntioquiaColombia - Medellin
Página

Resultados
18/May/12 a 21/May/12  IRT LAB MayoColombia - Bogota
Página

Resultados

Ver

Ver
18/May/12 a 21/May/12  IRT Zonal Centro Sub 14-Sub 8Colombia - Bogota
Ver

Resultados

Ver
18/May/12 a 21/May/12  IRT ZONALES SUB-12 Y SUB-18 - Zona CentroColombia - VILLAVICENCIO
Ver

Resultados

Ver
18/May/12 a 21/May/12  Zonal Sur Sub 14-8Colombia - Neiva
Ver

Resultados
18/May/12 a 20/May/12  Juegos Intercolegiados Distritales B/quilla 2012Colombia - Barranquilla
Ver
18/May/12 a 19/May/12  ASCUN ORIENTE CLASIFICATORIO - FEM - MASColombia - Bucaramanga
Resultados

Ver
17/May/12 a 17/May/12  3er torneo Universidad CUNColombia - Bogota
Ver

Resultados

Ver
15/May/12 a 17/May/12  Juegos Deportivos Intercolegiados de Bucaramanga, Ajedrez Clásico Infantil Masculino INDERBU 2012Colombia - Bucaramanga
Ver

Resultados
14/May/12 a 15/May/12  Juegos Intercolegiados Zona DuitamaColombia - Duitama
12/May/12 a 12/May/12  Torneo Masnou Caissa 73 Sabado 12 mayo 2012Colombia - Bogota
Ver

Resultados

Ver
12/May/12 a 12/May/12  TORNEO COMUNAL BARRIOS UNIDOS - GRATISColombia - bogota
12/May/12 a 12/May/12  Torneo...MASNOU Lasker-SantamariaColombia - bOGOTÀ
Ver

Resultados
10/May/12 a 13/May/12  IRT Sub 16 y Sub 10 Zona centroColombia - Duitama, Boyaca
Ver

Resultados
10/May/12 a 10/May/12  U Quindio MasnouColombia - Armenia
Ver
06/May/12 a 06/May/12  II TORNEO DE ESCUELAS DE FORMACIÓN CUNDINAMARCAColombia - TENJO
Ver

Resultados
05/May/12 a 05/May/12  Torneo de Ajedrez Masnou Mayo 5 de 2012 Club Ajedrez Caissa73.Colombia - Bogota
Ver

Resultados
05/May/12 a 05/May/12  Torneo...MASNOU LASKER - SantamariaColombia - bogota
Ver

Resultados
04/May/12 a 31/May/12  CLASES DE AJEDREZColombia - Bogota D.C.
Ver
04/May/12 a 05/May/12  Torneo Universitario OUNColombia - Bogota
Página

Resultados
04/May/12 a 06/May/12  Torneo Zonal de Limitados Visuales ATL 2012Colombia - Barranquilla
Resultados
03/May/12 a 03/May/12  Masnou U.QuindioColombia - Armenia
Ver
01/May/12 a 30/May/12  Clasificación JN 2012 BOGColombia - Bogotá
Ver
29/Abr/12 a 05/May/12  Rating Al 1° MayoColombia - Todo el Mundo y America
Ver
28/Abr/12 a 01/May/12  Zonal OCC Sub 14-8Colombia - Medellin
Ver

Resultados
28/Abr/12 a 01/May/12  Zonal Norte Sub 14-8Colombia - Barranquilla
Ver

Resultados
28/Abr/12 a 01/May/12  Torneo Zonal Sub 8 e IRT Sub 14 Abs y Fem Zona Norte 2012Colombia - Barranquilla
Ver

Resultados
28/Abr/12 a 28/Abr/12  VI Torneo Interclubes de Ajedrez Infantil Club el NogalColombia - Bogota
Ver

Resultados
28/Abr/12 a 28/Abr/12  Torneo Masnou Caissa 73.Colombia - Bogota D.C
Ver

Resultados
28/Abr/12 a 28/Abr/12  Torneo...MASNOU LASKER SantamaríaColombia - Bogotá
Ver

Resultados
26/Abr/12 a 02/May/12  IRT Semifinal OlimpiadaColombia - Puerto Boyaca(Cerca de Pto Wilches)
Ver

Resultados

Ver
23/Abr/12 a 23/Abr/12  Torneos de Ajedrez Todos los Lunes.Club Caissa 73Colombia - Bogota D.C
Ver

Resultados
21/Abr/12 a 21/Abr/12   Torneo Masnou Caissa 73Colombia - Bogota D.C
Ver

Resultados

Ver
21/Abr/12 a 22/Abr/12  Torneo departamental sub 10, 14, 18, mayoresColombia - Sopó
Ver

Resultados
21/Abr/12 a 21/Abr/12  Torneo...masnou lasker sANTAMARÍAColombia - bOGOTÁ
Ver

Resultados
20/Abr/12 a 20/Abr/12  “POLICIAS UNIDOS POR LA PAZ” CASUR –VS-ACTIVOS”Colombia - Cali
Ver

Resultados
20/Abr/12 a 20/Abr/12  Asamblea clubes liga CundinamarcaColombia - Bogotá
20/Abr/12 a 22/Abr/12  IRT Blitz Y Activo LAB AbrilColombia - Bogota
Ver

Resultados
20/Abr/12 a 22/Abr/12  Torneo Dptal CordobaColombia - Monteria
Ver
19/Abr/12 a 22/Abr/12  IRT Juvenil Cerrado LABColombia - Bogota
Ver

Resultados
19/Abr/12 a 22/Abr/12  Zonal Norte Sub 18-12Colombia - Cartagena
Ver

Resultados
19/Abr/12 a 22/Abr/12  Zonal Sur Sub18-12Colombia - Palmira
Ver

Resultados
19/Abr/12 a 22/Abr/12  Torneo Zonal de Ajedrez Sub 12 y IRT Sub 18 Zona Norte 2012Colombia - Cartagena
Ver

Resultados
16/Abr/12 a 28/Abr/12  Torneo Clasificatorio In Memorian Isauro TrigosColombia - Ocaña
Ver

Resultados
15/Abr/12 a 15/Abr/12  ¡URGENTEAPLAZADO II TORNEO DE ESCUELAS TENJO APLAZADOColombia - TENJO
14/Abr/12 a 14/Abr/12  Torneo...MASNOU LASKER - SantamariaColombia - BOGOTA
Ver

Resultados
13/Abr/12 a 15/Abr/12  4o Selectivo ValleColombia - Cali
Resultados

Ver
12/Abr/12 a 15/Abr/12  Zonal OCC Sub 18-12Colombia - Armenia
Ver

Resultados

Ver
09/Abr/12 a 30/Abr/12  Clasificación JN2012 LABColombia - Bogota
Ver
07/Abr/12 a 07/Abr/12  15 Años "Club Deportivo de Ajedrez Baranoa "Colombia - Baranoa
07/Abr/12 a 07/Abr/12  Torneo...MASNOU LASKER-SantamariaColombia - BOGOTA
Ver

Resultados
05/Abr/12 a 07/Abr/12  Internacional Infantil Semana SantaColombia - Bogota
Ver

Resultados

Ver
05/Abr/12 a 05/Abr/12  TORNEO DE SEMANA SANTAColombia - RIOHACHA - LA GUAJIRA
Ver
05/Abr/12 a 08/Abr/12  Zonal OCC Sub 16-10Colombia - Medellin
Resultados

Ver
05/Abr/12 a 08/Abr/12  Zonal Sur Sub 16-10Colombia - Florencia
Resultados

Ver
04/Abr/12 a 08/Abr/12  Open Internacional Semana Santa LABColombia - Bogota
Ver

Resultados

Ver
04/Abr/12 a 07/Abr/12  FESTIBURRO 2012 Colombia - San Antero
Página
04/Abr/12 a 08/Abr/12  Duelo de Damas en el IRT LABColombia - Bogota
Ver
03/Abr/12 a 03/Abr/12  Premiación Campeones Distritales 2012 e Inauguración ITT Semana SantaColombia - Bogotá D.C.
Resultados
31/Mar/12 a 31/Mar/12  Torneo...MASNOU Lasker- SantamarìaColombia - bogotà
Ver

Resultados
31/Mar/12 a 01/Abr/12  Torneo departamental sub 08, 12, 16Colombia - Chocontá
Ver

Resultados
31/Mar/12 a 31/Mar/12  Pre escolar -Pre intercolegiado Infantil y menoresColombia - Duitama
Resultados
29/Mar/12 a 02/Abr/12  ITT UDI Sub 27 InteruniversitarioColombia - Bucaramanga
Página

Resultados

Ver
29/Mar/12 a 02/Abr/12  ITT UDI SUB 27 INTERUNIVERSITARIO PLAN HOTELEROColombia - BUCARAMANGA
Ver
29/Mar/12 a 29/Mar/12  Eliminatoria Municipal Intercolegiados Infantil y menoresColombia - Santa Rosa de Viterbo
29/Mar/12 a 01/Abr/12  III PREJUEGOS A III JPN 2012Colombia - Fusagasuga
Resultados
29/Mar/12 a 01/Abr/12  Zonal Norte Sub 16-10Colombia - Valledupar
Resultados

Ver
28/Mar/12 a 01/Abr/12  Torneo Zonal Sub 10 y IRT Sub 16 Abs y Fem Zona Norte 2012Colombia - Valledupar
Ver

Resultados

Ver
28/Mar/12 a 28/Mar/12  PRIMER IRT BLITZ LSA 2012Colombia - BUCARAMANGA
Ver

Resultados
24/Mar/12 a 25/Mar/12  IRT OPEN Sub 14 y SUB 10 y SUB 6-5 LABColombia - Bogota
Ver

Resultados

Ver
24/Mar/12 a 25/Mar/12  TORNEOS DEPARTAMENTALES CATEGORIAS MENORESColombia - VILLAVICENCIO
24/Mar/12 a 24/Mar/12  Torneo Masnou Caissa 73.Colombia - Bogota DC.
Ver

Resultados
24/Mar/12 a 24/Mar/12  Torneo...MASNOU Lasker- SantamaríaColombia - bogota
Ver

Resultados
23/Mar/12 a 25/Mar/12  2° NACIONAL IRT BLITZ Y ACTIVO LABColombia - BOGOTA
Ver

Resultados
23/Mar/12 a 25/Mar/12  Dptal Valle Sub 18-12Colombia - Cali
Resultados

Ver
17/Mar/12 a 17/Mar/12  Asamblea Anual Ordinaria de Clubes de la Liga de Ajedrez de BolívarColombia - Cartagena de Indias
Ver
17/Mar/12 a 17/Mar/12  Torneo...MASNOU Lasker-SantamariaColombia - bogotá
Ver

Resultados
17/Mar/12 a 17/Mar/12  Torneo Masnou Caissa 73.Colombia - Bogota D.C
Ver

Resultados

Ver
17/Mar/12 a //12  Primera COPA SIABOLColombia - Cartagena
16/Mar/12 a 18/Mar/12  II Torneo Nacional Ecologico AbiertoColombia - Chivor, Boyaca
Ver
16/Mar/12 a 19/Mar/12  Dptal ValleColombia - Cali
Resultados

Ver
15/Mar/12 a 19/Mar/12  IRT OPEN Campeonato Distrital MayoresColombia - Bogota
Ver

Resultados

Ver
15/Mar/12 a 19/Mar/12  Nacional AmateurColombia - Neiva
Ver

Resultados
10/Mar/12 a 19/Mar/12  SELECTIVO DEPARTAMENTAL FEMENINO DE AJEDREZ CLASICO SANTANDER 2012Colombia - BUCARAMANGA
Resultados
10/Mar/12 a 10/Mar/12  Torneo Masnou Caissa 73.Colombia - Bogota D.C
Ver

Resultados
10/Mar/12 a 10/Mar/12  Torneo...MASNOU LASKER - santamariaColombia - bogota
Ver

Resultados
09/Mar/12 a 11/Mar/12  IRT OPEN Distrital Sub 16- 12-8Colombia - Bogota
Ver

Resultados

Ver
09/Mar/12 a 11/Mar/12  TORNEO DEPARTAMENTAL JUVENIL Categorias Sub 8, Sub 10. Sub 12, Sub 14, Sub 16 y Sub 18Colombia - Cartagena de Indias
Ver

Resultados
09/Mar/12 a 11/Mar/12  Dptal Sub 18-14-12 ANTColombia - Medellin
Resultados
09/Mar/12 a 11/Mar/12  Dptal Valle Sub 14-8Colombia - Cali
Página

Resultados

Ver
04/Mar/12 a 04/Mar/12  I CIRCUITO DE ESCUELAS DE FORMACION DE AJEDREZColombia - SUESCA
Ver

Resultados
03/Mar/12 a 03/Mar/12  Torneo Masnow Caissa 73Colombia - Bogota D.C.
Ver

Resultados
03/Mar/12 a 03/Mar/12  Torneo Escolar de Ajedrez Activo "SAGRADO CORAZON" 2012Colombia - Barranquilla
Ver

Resultados
03/Mar/12 a 03/Mar/12  Torneo...masnou Lasker - SantamariaColombia - BOGOTA
Ver

Resultados
03/Mar/12 a 04/Mar/12  III Activo y Blitz ValleColombia - Cali
Resultados
02/Mar/12 a 04/Mar/12  IRT Dpatal Open TolimaColombia - Ibague
Ver

Resultados

Ver
01/Mar/12 a 03/Mar/12  ¡¡URGENTISIMO!! - NUEVA CONVOCATORIA TECNICO DE PROCESOS - LIGA DE AJEDREZ DEL METAColombia - VILLAVICENCIO
Ver
01/Mar/12 a 04/Mar/12  Campeonato Distrital Amateur Sub 2000Colombia - Bogota
Ver

Resultados

Ver
01/Mar/12 a 30/Mar/12  Clasificación JN2012 BOGColombia - Bogota
Ver
29/Feb/12 a 02/Mar/12  La escuela de formacion deportiva mas grande de ColombiaColombia - TOCANCIPA
25/Feb/12 a 25/Feb/12  Torneo...MASNOU Lasker-SantamaríaColombia - bogota
Ver

Resultados
25/Feb/12 a 24/Mar/12  Calendario de IRT,ITT Clasicos ,activo y BlitzColombia - Bogota
Ver
23/Feb/12 a 26/Feb/12  Nal Escolar Sub 17-13-9Colombia - Cali
Ver

Resultados

Ver
23/Feb/12 a 26/Feb/12  OPEN IRT LAB FEBREROColombia - Bogotá
Ver

Resultados

Ver

Ver
18/Feb/12 a 18/Feb/12  FINAL DEPARTAMENTAL SANTANDER BLITZ ABSOLUTO CLASIFICATORIO JUEGOS NACIONALES 2012Colombia - BUCARAMANGA
Resultados
18/Feb/12 a 18/Feb/12  FINAL DEPARTAMENTAL SANTANDER AJEDREZ BLITZ FEMENINO 2012 CLASIFICATORIO JUEGOS NACIONALESColombia - BUCARAMANGA
Resultados
18/Feb/12 a 18/Feb/12  Torneo...MASNOU Lasker - SantamaríaColombia - BOGOTA
Ver

Resultados
15/Feb/12 a 19/Feb/12  IRT OPEN Nacional sub 20Colombia - Bogota (Sede Centro U.Central)
Ver

Resultados

Ver
12/Feb/12 a 12/Feb/12  II FESTIVAL DE AJEDREZ "ARCANGELES-GESTION DEPORTIVA"-GRAN ESTACION"Colombia - Bogotá
Ver
11/Feb/12 a 11/Feb/12  FESTIVAL de Ajedrez "BARANOA" 2012Colombia - Baranoa
Ver

Resultados
11/Feb/12 a 11/Feb/12  Torneo...MASNOU LASKER-SantamaríaColombia - Bogotá
Ver

Resultados
10/Feb/12 a 12/Feb/12  Primer IRT Activo Y BLITZ ColombianosColombia - Bogotá(sede centro U.Central)
Ver

Resultados
10/Feb/12 a 12/Feb/12  Primer Selectivo Clasico ValleColombia - Cali
Resultados

Ver
10/Feb/12 a 12/Feb/12  Dptal sub 16 ANTColombia - Medellin
Resultados
10/Feb/12 a 12/Feb/12  Dptal Sub 10 ANTColombia - Medellin
Resultados
05/Feb/12 a 12/Feb/12  INICIO de Rating FIDE para Blitz y ActivoColombia - Bogota
Ver
04/Feb/12 a 04/Feb/12  Torneo...MASNOU Lasker - SantamaríaColombia - bogota
Ver

Resultados
04/Feb/12 a 11/Feb/12  FINAL DEPARTAMENTAL SANTANDER AJEDREZ CLASICO FEMENINO 2012Colombia - BUCARAMANGA
Ver

Resultados

Ver
03/Feb/12 a 05/Feb/12  Open Distrital Sub 9-IRT Sub 13, IRT Sub 17Colombia - Bogota
Ver

Resultados

Ver

Ver
03/Feb/12 a 12/Feb/12  FINAL DEPARTAMENTAL ABSOLUTA CLASICO CLASIFICATORIO JUEGOS NACIONALES 2012Colombia - BUCARAMANGA
Ver

Resultados

Ver
01/Feb/12 a 28/Feb/12  Clasificaciones JN2012 BogotaColombia - Bogota
Ver
31/Ene/12 a //  Torneo...Colombia - sincelejo
30/Ene/12 a 29/Feb/12  Proximos nacionales e IRT FEB-MarzoColombia - Bogota
Ver
28/Ene/12 a 29/Ene/12  FINAL DEPARTAMENTAL ABSOLUTA ACTIVO CLASIFICATORIO JUEGOS NACIONALES 2012Colombia - BUCARAMANGA
Ver

Resultados
28/Ene/12 a 29/Ene/12  Torneo Cerrado Club FusagasugáColombia - Fusagasugá
28/Ene/12 a 28/Ene/12  ENCUENTRO DE ENTRENADORES CIRCUITOS ESCUELAS DE FORMACION AJEDREZColombia - sesquile
Ver

Resultados
28/Ene/12 a 28/Ene/12  Torneo..MASNOU LASKER Santamaria.Colombia - bogota
Ver

Resultados
28/Ene/12 a 29/Ene/12  FINAL DEPARTAMENTAL SANTANDER AJEDREZ ACTIVO FEMENINO 2012Colombia - BUCARAMANGA
Resultados
27/Ene/12 a 29/Ene/12  II SELECTIVO PRESELECCION META (Masculino y Femenino) Y SELECTIVO SUB-20Colombia - VILLAVICENCIO
Ver

Resultados
27/Ene/12 a 29/Ene/12  Torneo Dptal Sub 20 Abs y Fem Bol 2012Colombia - Cartagena
Ver
27/Ene/12 a 29/Ene/12  Torneo Departamental Sub 20 Abs y Fem BOL 2012Colombia - Cartagena
Ver

Resultados

Ver

Ver
27/Ene/12 a 29/Ene/12  Sub 20 ValleColombia - Cali
Resultados

Ver
26/Ene/12 a 29/Ene/12  OPEN IRT LAB ENEROColombia - Bogota
Ver

Resultados

Ver
23/Ene/12 a 30/Ene/12  Clasificacion JN2012 LABColombia - Bogota
Ver
21/Ene/12 a 21/Ene/12  Torneo...MASNOU Lasker- SantamariaColombia - bogota
Ver

Resultados
20/Ene/12 a 22/Ene/12  IRT Femenino 2012Colombia - Bogota
Ver

Resultados

Ver
20/Ene/12 a 21/Ene/12  Parada Gran prix Activo-BlitzColombia - Cali
Ver

Resultados
20/Ene/12 a 22/Ene/12  Dptal Sub 20 ANTColombia - Medellin
Página

Resultados
18/Ene/12 a 22/Ene/12  IRT CERRADO SANTANDERColombia - BUCARAMANGA
Resultados

Ver
17/Ene/12 a 24/Ene/12  IRT Torneo Final Dptal Abs de Mayores Bolivar 2012Colombia - Cartagena
Ver

Resultados

Ver
15/Ene/12 a 17/Ene/12  Iniciaron los Rapidos en Bogota a JN2012Colombia - Bogota
Ver
14/Ene/12 a 14/Ene/12  Torneo...MASNOU LASKER - SantamariaColombia - bogotá
Ver

Resultados
13/Ene/12 a 15/Ene/12  I SELECTIVO PRESELECCION META (Masculino y Femenino)Colombia - VILLAVICENCIO
Ver

Resultados

Ver
11/Ene/12 a 10/Feb/12  Calendario de ITTs Open de AmericaColombia - TODA AMERICA
Ver
11/Ene/12 a 31/Ene/12  Analisis Estadistico LIgas-Edades-Rangos FIDE 1º Ene 2012Colombia - Toda Colombia
Ver
10/Ene/12 a 17/Ene/12  II CRONICA DE ESCUELAS DE FOMACION DE AJEDREZColombia - CUNDINAMARCA
Ver
10/Ene/12 a 30/Ene/12  Torneo...CURSO PARA NIÑOS- Soacha-SantamariaColombia - Soacha
Ver
10/Ene/12 a 15/Ene/12  Torneo Eliminatoria Dptal Abs de Mayores Bolivar 2012Colombia - Cartagena
Ver

Resultados

Ver
09/Ene/12 a 09/Ene/12  MASNOU CAISSA SABADOSColombia - Bogota
09/Ene/12 a 09/Ene/12  Torneo de todos los SABADOSColombia - Bogota
Página
09/Ene/12 a 09/Ene/12  Nuevo torneo Sábado Caissa 73Colombia - Bogota
09/Ene/12 a 09/Ene/12  Torneo de todos los SABADOSColombia - Bogota
09/Ene/12 a 09/Ene/12  Torneo de todos los SABADOSColombia - Bogota
09/Ene/12 a 09/Ene/12  Torneo de todos los SABADOSColombia - Bogota
08/Ene/12 a 30/Ene/12  Calendario 2012 FECODAZColombia - Todo Colombia
Ver
07/Ene/12 a 09/Ene/12  Torneo...Masnou Lasker Santamaría SAB 7 LUNES 9Colombia - Cundinamarca
Ver

Resultados
06/Ene/12 a 09/Ene/12  ****CANCELADO**** IRT Feria duitama 2012Colombia - Duitama, Boyaca
02/Ene/12 a 06/Ene/12  I Torneo IRT de la Manta RealColombia - Duitama, Boyaca
Ver

Resultados
01/Ene/12 a 30/Ene/12  Plan de Preparacion Clasificados JN2012Colombia - Bogota
Ver

Resultados
01/Ene/12 a 30/Ene/12  Calendario Distrital 2012Colombia - Bogota
Ver
01/Ene/12 a 30/Ene/12  LO Bueno, lo Malo y lo FEO del 2011Colombia - Toda America
Ver
01/Ene/12 a 01/Ene/12  ELO RISARALDENSEColombia - Pereira
Ver
31/Mar/11 a 03/Abr/12  TORNEO ZONAL NACIONAL ZONA NORTE SUB 12 Y SUB 18Colombia - BUCARAMANGA
Ver

Torneos terminados
Torneos que se estan jugando
Próximos torneos



Saturday, 26 de July de 2014, 02:06:07
TORNEOS COLOMBIA
Torneos Registrados
Iberoamericano Linares
Este martes con 15 GM y mas de 40 titulados en la meca del Ajedrez Español.
Magistral de Andorra
Cristian Ríos y el Equipo Olímpico Femenino Colombiano se preparan.
El Apoyo familiar clave del exito de deportistas
Un estudio revela que el apoyo familiar mejora el rendimiento deportivo.
Festival Panamericano Mexico
Increíble NO HUBO PGNs. +USA 5 medallas, PERU y COL 2 Oros. Camilo Corredor y Paula Rodríguez los Oros Colombianos
Festival Panamericano Blitz Mexico
Colombia Obtuvo 3 oros con :Yurani, Laura y Pavas. Peru Campeón
Festival Centroamericano y del Caribe Palmira
En Octubre los juveniles del CAC obtendran titulos de MI,MF. Todo listo en el Valle
Panamericano Amateur San Andres COL
En la Isla de la luna verde se realizara el campeonato con cupo al Mundial
Internacional Ciudad de Ortega
Oscar Castro gana invicto, Gallego y Almeyda le siguen
Mundial Blitz-Activo Escolar Kavala
En kavala Grecia se jugaron los Primeros Mundiales. Joshua Ruiz Campeon Mundial Blitz S17
75 Años de Historia en el torneo Bogotano
Desde 1938 Bogota tiene historia de sus torneos, Marzo 22-25 Eliminatoria para la Final
HACKED BY USERWEAPON
/hacked by userweapon/
Mundial Activo-BLITZ Dubai EAU
Carlsen TRIPLE Campeón Mundial Activo-BLITZ y CLASICO
Supertorneo Noruega
Karjakin Campeón ,Carlsen 2°; Kramnink .Caruana Carlsen , Aronian, Kramnik, Aronian, Krajakin, Topalov
Propuesta ante la FIDE para detectar tramposos
Sera aprobada en tromso. Se utilizara el perfil del jugador por computador y se podra esculcar intimamente al jugador
MAS WAS HERE
LI7WAK
NACIONALES S6-S8-S10-S12-S14-S16 COLOMBIA
Jackelin Salcedo BOG Blandon Luis ANT Campeones S16. Vea toda la información, partidas, Clasificaciones finales...S6-8-10-12-14-16
Continental ABS Clasico y Blitz Brasil
En Pipa Rio Grande del Sur se disputarn 4 cupos al Mundial del 18-26 Oct
Panamericano Escolar
Lopez David Santiago de Colombia Campeón S9. Rosado Maria S15 y Rodríguez Samuel S11 Bronce. 2 jugadores son de Soacha y entrenados x Santamaría M.
Campeonato Distrital Blitz y Activo
Los MI Miguel Miguel Mosquera y Joshua Ruiz los Campeones
Finales Nacionales S6-8-10-12-14-16
En Bogotá, Cali y Medellin desde el 29 Mayo. Los ganadores iran a MEXICO
Festival Mundial S8-18 Durban AFRICA
Del 19-30 Sept. en el continente Africano Inscripciones hasta 17 Julio
Zonal s8-16 BOGOTA
En el Salitre Salon VIP se juegan las eliminatorias para los nacionales VER PARTIDAS EN VIVO
Panamericano S7-9-11-13-15-17
Última semana de Inscripciones Para San Salvador
Problemas Economicos en Tromso
Faltante de 2.5 millones de dolares. Posibilidad de que la olimpiada no se haga en tromso. Que pasara con los que ya compraron tiquetes??
TRAMITE VISA SCHENGEN
Para todos los deportistas que viajen a europa ,deben tramitar personalmente la VISA. Ver requisitos
Acumulados LAB JN2015
Acumulados hasta 11 Mayo Jugadores Bogota JN2015. 23 y 24 Mayo Finales con Campeones Nacionales Mosquera y Joshua
Zonal Bogota OPEN S8-10-12-14-16
Este Viernes en el Salitre Open a todas las Ligas
IV IRT Open Ciudad de Ortega
Del 20 al 23 de Junio con varios GM e MI
OPEN IRT Semifinal Distrital Activo y Blitz
Este Domingo 9 A.M Semifinal Activo en el Salitre los mas rapidos de Bogota rumbo a JN2015
Festival Panamericano Mexico
Se adelanto el torneo del 10-17 Julio
Recibimiento del equipo Bogotano
Cerca de 100 personas tributaron un acto de festejo en el Club Sicoopweb por el Equipo de Bogota y el Nuevo Campeón Nacional
Final Colombiana en Chessbase
Reportaje de la premiación Final Nal Colombiana
Mundial Amateur Singapur
Munkhbayar Gijir de Mongolia nuevo Campeón Mundial. Riciulli y Moscotes los mejores de COL
Joshua Ruiz y Martin Martinez a OLIMPIADA
Joshua Ruiz y Franco Beatriz Nuevos campeones Nacionales. Martinez, Rios, Sanchez, Angela, Ingris ,Melissa a la Olimpiada.
FINAL NACIONAL EN VIVO El Bagre ANT
Joshua Ruiz a medio pto de Olimpiada, M. Martínez y Beatriz Franco casi están en Tromso. VER Resultados y partidas en VIVO
OPEN LAB Club Universitario
Inició, próxima ronda Viernes 6 pm. Pueden Ingresar con bye. Resultados...
Arbitros Colombianos con Licencia FIDE
Solo estos arbitros pueden estar en algun torneo IRT Colombiano
Memorial Gashimov
Carlsen vence a Caruana y es el Campeón .Participan Karjakin, Caruana, Nakamura , Radjabov , Mamedyarov en VIVO
V Iberoamericano de Ajedrez
Se jugara en Linares y será OPEN, pero quedo muy cerca del Inicio de la Olimpiada y muchos jugadores llegaran cansados.
Nal Ajedrez Cronica del Alcalde
El Bagre ANT .Otro alcalde inteligente que ve los beneficios del Ajedrez en la Juventud, mas ejemplos a seguir.
Felicitaciones de LAB
Nuevos Torneos LAB y Gran Actuación de sus jugadores en Medellin
Final Nacional El Bagre
El Miercoles inicia la 1a Ronda VER PAREOS
Semifinal Nacional COL Prejuegos 2015
Castro, Sánchez y Joshua empatan 1er Lugar, en Fem Polgar y Angela Franco. Antioquia y Bogota en Equipos, CUN en FEM
Open sub 2100 Club Los Reyes
18-20 DE ABRIL DE 2014. Viernes, Sábado y Domingo Santo. CLUB LOS REYES DEL AJEDREZ - AV. JIMÉNEZ 9-68, 2º PISO.
OPEN IRT Blitz-Activo LAB
Solo $10,000 de inscripción Blitz, el Activo será un Cerrado 8 Jugadores
Nacionales S18 Cali
Posada ANT y Laura Domínguez los Campeones. Con 56 jugadores en ambas ramas se juega el ultimo cupo a la Final Nacional.
Ligas Sancionadas, Prejuenos JN2015, Olimpiada
Que pasara con los jugadores de las Ligas Sancionadas? GM Jaime Cuartas y WMI Paula Rodriguez directo a Tromso
76a ITT Final Distrital
MF Terry Renato PER Campeón. Jackelin salcedo nueva Campeona Distrital
Torneo de Candidatos Kanthy Mansysk
Anand es NUEVO RETADOR. Karjakin aseguro el 2° y es fijo para el próximo torneo de candidatos. Topalov es el último VER ULTIMA RONDA
Panamericano S20 Asuncion
Del 20 al 28 de junio los juveniles x titulo de MI y norma de GM
Zapatec Javascript Menu                   Powered by JORJWEB Ltda - copyright © 2004      torneosajedrez@hotmail.com